13:10 24.10.2017

Святошинский суд обратился в ГПУ и органы судебного управления в связи с действиями соратников Коханивского

2 мин читать
Святошинский суд обратился в ГПУ и органы судебного управления в связи с действиями соратников Коханивского

Святошинский районный суд города Киева официально обратился в Генеральную прокуратуру Украины, Высший совет правосудия и Совет судей Украины в связи с событиями 23-24 октября при рассмотрении вопроса о мере пресечения для командира "Добровольческого батальона ОУН" Николая Коханивского.

"Считаю действия вышеуказанных лиц, а особенно участие в этих событиях народных депутатов Украины недопустимыми, противоправными, создающими давление на суд и являющимися прямым вмешательством в осуществление правосудия с целью помешать выполнению служебных обязанностей, и содержащими признаки административного и уголовного преступления", - цитирует слова и.о. главы суда Андрея Скорина пресс-служба Святошинского райсуда.

Он указал, что из-за действий сторонников Н.Коханивского были сорваны запланированные другие судебные заседания, чем были нарушены права участников процесса, в том числе, в уголовном производстве по убийствам на Майдане 20 февраля 2014 года, заседание по которому было назначено на 11:30 вторника.

В суде отмечают, что по состоянию на 11:00 24 октября зал заседаний разблокирован силами Национальной полиции Украины, нарушители общественного порядка задержаны и идут следственные действия.

"Дополнительно сообщаем, что в связи с событиями работа суда заблокирована. Суд просит участников судебных заседаний уточнять информацию о слушания дел по телефону: 044-236-52-31. О возобновлении работы судебного учреждения будет объявлено дополнительно на официальном сайте суда", - говорится в сообщении.

В настоящее время Святошинский суд рассматривает только вопрос об избрании меры пресечения Н.Коханивскому.

21 октября возле станции метро "Академгородок" в Киеве произошла драка со стрельбой из травматического оружия с участием Н.Коханивского, в результате чего один человек получил ранения.

23 октября в Святошинский суд поступило ходатайство старшего следователя районного управления Национальной полиции в Киеве об избрании меры пресечения Н.Коханивскому, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (совершение хулиганства, то есть грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА