15:11 24.05.2017

Кутовый отрицает конфликт как причину своей отставки

2 мин читать
Кутовый отрицает конфликт как причину своей отставки

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый отрицает конфликт как причину своей отставки.

"Всех, кто уже начинает придумывать версии причин моего решения уйти с должности министра и якобы существование скрытых конфликтов, хочу попросить: не ищите в этом того, чего там нет! Повторюсь - есть желание вернуться в бизнес и заниматься привлечением инвестиций", - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

По словам Т.Кутового, министерство сейчас работает в штатном режиме.

На заседании правительства в среду, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что решение уйти с должности для Т.Кутового не было спонтанным.

"Мы поработали совместно год в правительстве, а до этого еще несколько лет в украинском парламенте. Он абсолютно надежный, профессиональный. Наш коллега вчера принял решение оставить должность министра аграрной политики, оно не было спонтанным для него, а абсолютно продуманным. Я сразу на это отреагировал. Мне очень жаль, что он принял такое решение, но я глубоко уважаю это решение, которое у него является личным", - сказал он.

В.Гройсман сообщил, что министр в дальнейшем планирует работать в инвестиционной сфере.

"Убежден, что он и дальше будет взаимодействовать с правительством, в том числе и с офисом привлечения инвестиций", - отметил премьер-министр.

По его словам, в планах правительства начать консультации с коалицией относительно принятия решения необходимых и для отставки министра и для назначения новой кандидатуры на должность министра аграрной политики и продовольствия

Отметим, сегодня на заседании правительства от Минагропрода присутствовал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк.

Как сообщалось, Т.Кутовый 23 мая на своей странице в соцсети Фейсбук заявил, что подает в отставку с поста министра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА