04:58 02.12.2016

Адвокат сообщает, что правоохранительные органы РФ не приняли решение о возбуждении уголовного дела против Маруани по заявлению Киркорова

2 мин читать

Правоохранительные органы не приняли решение о возбуждении уголовного дела о вымогательстве по заявлению российского певца Филиппа Киркорова в отношении лидера группы "Space" Дидье Маруани, сообщил "Интерфаксу" в четверг адвокат музыканта Вадим Казеев.

"Следователи вернули Дидье телефоны, он завтра улетает в Париж. Следователи нам сказали, что не обязаны уведомлять о возбуждении уголовного дела ,- сказал В. Казеев.

Между тем, В.Казеев сообщил, что юристу Игорю Трунову, задержанному с Д.Маруани, телефон пока не вернули.

"Они сказали, что пока осмотр продолжается и телефон не вернут",- сказал защитник.

Ранее сообщалось, что юрист И.Трунов и Д.Маруани были в минувший вторник задержаны в банке в Москве, куда, по словам И.Трунова, они приехали подписывать мировое соглашение с Ф.Киркоровым, который якобы согласился выплатить 1 млн евро Д.Маруани за неправомерное использование его музыки.

Как сказал И.Трунов, в ходе мирового соглашения предполагалось, что деньги будут положены Ф.Киркоровым в банк, после чего будут переведены на счёт Д.Маруани.

Однако, как заявил "Интерфаксу" адвокат Ф.Киркорова Александр Добровинский, никакого соглашения не было. "Киркоров написал в полицию заявление о вымогательстве со стороны Маруани. Мы участвовали в следственном эксперименте",- сказал он.

И.Трунов и Д.Маруани были доставлены в ГУ МВД России по Москве.

Позднее адвокат И.Трунова Людмила Айвар сообщила "Интерфаксу", что "полицейские отпустили Трунова и Маруани, принесли им извинения, и в пять утра они вернулись домой". Она также сказала, что правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело по заявлению Ф.Киркорова о вымогательстве.

В среду И.Трунов предположил, что Д.Маруани подаст на Ф.Киркорова иск в американский суд за неправомерное использование его музыки. "Сейчас-то уж точно будем подавать в американский суд. По американским законам, Киркоров должен будет заплатить минимум $10 млн за плагиат", - сказал юрист "Интерфаксу".

Д.Маруани, в свою очередь, сообщил, что напишет заявление о клевете на Ф.Киркорова. "То, как повёл себя Киркоров - это западня, это преступление. Мои адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету на меня", - сказал Д.Маруани на пресс-конференции в среду в Москве.

Со своей стороны Ф.Киркоров заявил о готовности забрать заявление о вымогательстве со стороны Д.Маруани в случае, если тот принесет извинения.

"Я не хочу никаких посадок, мне достаточно извинений, даже не передо мной, а перед моими поклонниками, которым эта песня так дорога, перед зрителями, которым был сорван концерт в Кургане, перед теми, кто создал песню. Он извинится - я прощу, я могу забрать заявление", - сказал Ф.Киркоров в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

Вместе с тем он высказал сомнения в том, что Д.Маруани или его юрист Игорь Трунов согласятся принести извинения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА