18:25 01.02.2016

Land Rover сняла автомобили Defender с производства после 68 лет выпуска

1 мин читать
Land Rover сняла автомобили Defender с производства после 68 лет выпуска

Компания Jaguar Land Rover прекратила выпуск автомобилей Defender, производившихся на протяжении 68 лет - рекорд для автомобилестроения. Последний экземпляр внедорожник сошел с конвейера на заводе в Солихалле (Великобритания) в прошлую пятницу.

C 1948 года, когда был собран первый Defender, было продано свыше 2 млн этих внедорожников, говорится в сообщении компании. Последний получил порядковый номер 2 016 933. Он будет храниться в музее компании.

Land Rover Defender оставался последним из легендарных британских автомобилей в массовом производстве, несмотря на многочисленные недостатки с точки зрения современного рынка, в том числе отсутствие целого ряда элементов комфорта и неполное соответствие требованиям экологичности.

Jaguar Land Rover намерена возродить модель: новый Defender, как ожидается, будет представлен в 2018 году. Однако в отличие от предшественника его будут собирать за пределами Великобритании. Предполагается также, что в обновленном Defender компания откажется от ручной сборки - этот трудоемкий и дорогостоящий процесс требовал 56 часов для каждого автомобиля.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА