10:23 03.08.2015

В Мариуполе прошел митинг против демилитаризации Широкино

1 мин читать
В Мариуполе прошел митинг против демилитаризации Широкино

Более тысячи жителей Мариуполя вышли в воскресенье вечером на главную площадь города, чтобы выразить протест по демилитаризации поселка Широкино, сообщает полк "Азов".

"В мероприятии приняли участие местные и приезжие активисты патриотических организаций. Присоединились к акции и члены Гражданского корпуса Азов Мариуполя", - говорится в сообщении, обнародованном на странице полка в соцсети "ВКонтакте".

Вместе с тем, как сообщает городской портал Мариуполя "0629", в мероприятии участвовали кроме цивильного корпуса "Азов" также "Правый сектор", "Мариупольская Дружина", "Новый Мариуполь" и другие организации города, которые объединились, чтобы высказать свой протест против демилитаризации Широкио.

"Поддержать мариупольцев приехала Самооборона Херсона, Одессы и Майдана. Среди собравшихся были и представители воинский формирований. Также были представители Харькова, Киева и других городов Украины. Люди держали в руках государственную символику и плакаты с лозунгами "Мариуполь - город герой", "Демилитаризации - до границ России", "Мариуполь - это Украина" и другие. Началось мероприятие с исполнения государственного гимна Украины", - говорится в сообщении.

Выступающие на митинге настаивали, чтобы добровольцы остались на позициях в Широкио, а также высказывали мнение, что патрулирование Широкино совместно с боевиками – недопустимо. Активисты высказали опасение, что Мариуполь войдет в буферную зону и просили президента Украины Петра Порошенко приехать и дать объяснения лично.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА