Интерфакс-Украина
15:44 09.01.2024

Мэрия итальянского города Модена отозвала разрешение на пропагандистскую выставку об оккупированном Мариуполе

1 мин читать
Мэрия итальянского города Модена отозвала разрешение на пропагандистскую выставку об оккупированном Мариуполе

По обращению украинской стороны мэрия итальянского города Модена отозвала разрешение на пропагандистскую выставку об оккупированном Мариуполе, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

“Искренне приветствуем это решение. Благодарны как мэрии города, так и украинцам в Италии, которые не дали ввести в заблуждение итальянское общество о последствиях российских преступлений в Мариуполе и Украине. Призываем и другие города в мире не предоставлять площадки для подобных российских провокаций. Это станет важным вкладом в победу Украины над российской агрессией”, - написал спикер в Facebook.

Ранее появилась информация о том, что в итальянском городе Модена планируют провести мероприятие о том, как Мариуполь якобы переживает "быстрый процесс восстановления" после того, как его оккупировала РФ. Соответствующий анонс в Facebook опубликовали организаторы.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко назвал провокацией выставку в Модене (Италия) о "расцвете" Мариуполя под российской оккупацией.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американцы опасаются, что Трамп слишком тесно связан с Россией, - опрос Reuters/Ipsos

Потери врага на Покровском направлении составляют 344 единицы живой силы - Генштаб

Келлога отстранили от мирных переговоров по требованию РФ из-за его близости к Украине - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 128 вражеских атак - Генштаб

Рютте после встречи с Трампом: НАТО является сильным, и вместе мы делаем его еще сильнее

Семеро гражданских, в том числе четверо детей пострадали из-за атаки российских БпЛА - Синегубов

США не продлили лицензию на покупку российской нефти зарубежными компаниями - СМИ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА