15:28 12.06.2014

Минобороны прислало комиссию для изучения ситуации в батальоне теробороны Ивано-Франковской области

2 мин читать

Министерство обороны Украины прислало комиссию для изучения ситуации в батальоне территориальной обороны Ивано-Франковской области.

"Хочу вам сказать, что вчера приехала специальная комиссия расследовать ту ситуацию, которая сложилась и в части морально-патриотического духа в батальоне, и в части материально-технического обеспечения, и психологического и т.д. Сейчас они работают на территории нашей области", - сообщил глава Ивано-Франковской обладминистрации Андрей Троценко на пресс-конференции в четверг.

Он также отметил, что Генштаб негативно отреагировал на просьбу Ивано-Франковской области не отправлять батальон теробороны в зону антитеррористической операции без бронежилетов и касок.

"Генштаб отреагировал негативно, то есть как раз где-то наша государственническая позиция была поставлена под сомнение. Я говорю откровенно. То есть понятно, что нас за это не похвалили. Но в той сложившейся ситуации, я считаю, мы приняли правильное решение ", - сказал глава обладминистрации.

Он подчеркнул, что специалисты Минобороны, которые прибыли в составе комиссии, учат бойцов батальона теробороны снайперскому делу, а также поведению при боевых действиях на блокпостах и т.д.

"То есть этот резонанс где-то имеет и позитив. И сейчас, возможно, наши ребята будут приведены в соответствующую военную подготовку и будут иметь возможность выполнить свой воинский долг", - сказал А.Троценко.

Глава обладминистрации сообщил, ссылаясь на руководителя прибывшей комиссии, что батальон теробороны области не будут отправлять непосредственно в зону боевых действий АТО.

"Меня заверили, что пятый батальон, в перспективе, если будет направляться на юго-восток, боевое задание перед ним будет только в пределах третьего эшелона, то есть они не будут задействованы в самой зоне боевых действий, а будут обеспечивать непосредственно тыловую защиту военнослужащих", - пояснил А.Троценко.

Как сообщалось, Совет обороны Ивано-Франковской области просил президента и Генштаб не отправлять батальон теробороны на восток без бронежилетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА