11:33 09.05.2014

В Ивано-Франковске почтили память погибших во Второй мировой войне

2 мин читать

В Ивано-Франковске в пятницу утром почтили память погибших во Второй мировой войне.

В 09.00 на Мемориальном кладбище на улице Б.Лепкого представители областной и городской власти во главе с городским головой Ивано-Франковска Виктором Анушкевичусом и главой Ивано-Франковской обладминистрации Андреем Троценко, представители общественности, ветераны, военнослужащие местного воинского гарнизона, жители города возложили венки и цветы к скульптуре скорбящей матери с детьми и могилам воинов Советской армии, погибших при освобождении города в 1944 году.

Затем священники во главе с митрополитом Ивано-Франковским Украинской греко-католической церкви Владимиром Вийтышыном и митрополитом Ивано-Франковским и Галицким Украинской православной церкви Киевского патриархата Иоасафом провели поминальную панихиду по погибшим в войне.

Мероприятие началось и завершилось исполнением государственного гимна Украины. Присутствующие почтили память погибших во Второй мировой войне минутой молчания.

Конфликтов во время проведения мероприятия не возникало. Здесь не было никаких флагов, кроме государственных, установленных на Мемориальном кладбище.

От имени присутствующих был возложен также венок к могилам борцов за независимость Украины, которые погибли во Второй мировой войне и захоронены в Мемориальном сквере на улице С.Бандеры.

В мероприятии приняло участие около 500 человек. Конфликтов во время его проведения не возникало. Мероприятие проходило под усиленной охраной местных правоохранителей.

После его окончания ветеранов пригласили в автобусы и подвезли к областной филармонии, где для них подготовили праздничный концерт.

На Мемориальном кладбище на ул. Б.Лепкого захоронено 408 воинов советской армии, которые погибли в 1944 году в боях за освобождение тогдашнего Станислава от немецко-фашистских оккупантов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА