11:10 29.08.2023

Создается инвестиционный фонд для строительства трех секций ЖК "Оптимисто"

2 мин читать
Создается инвестиционный фонд для строительства трех секций ЖК "Оптимисто"

Строительство трех секций ЖК "Оптимисто" будет финансироваться за счет инвестиционного фонда (ИФ) InzhurBud, сообщил основатель Inzhur Андрей Журжий агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, в строящихся 11-13 секциях ЖК "Оптимисто" запланировано 136 квартир общей площадью почти 7 тыс. кв. м. Ориентировочные инвестиции в строительство составят $5,2 млн, из них $1,7 млн профинансирует собственными средствами Inzhur, а $3,5 млн – за счет внешних привлечений розничных инвесторов. Прогнозируемая доходность инвестиционного фонда InzhurBud – 15% годовых в долларах США, срок деятельности 30 месяцев.

"Сейчас идет регистрация ИФ InzhurBud. Мы анонсировали запуск фонда 23 августа, старт продаж сертификатов планируем открыть 1 октября. Но по состоянию на сейчас уже есть забронированные заявки на 86% инвестиций", - пояснил Журжий.

Как сообщалось, в начале 2022 года, перед войной, Журжий запустил первый украинский сервис для совместного приобретения недвижимости Inzhur REIT (Real Estate Investment Trust). Для инвестиций предлагается ряд объектов недвижимости, сданных в аренду на 10–25 лет сети украинских супермаркетов "Сильпо" и международной сети фастфуд-ресторанов McDonald's.

По состоянию на 1 августа три фонда недвижимости Inzhur REIT имели 870 совладельцев, которым уже выплачено 49 млн грн дивидендов.

Основателем и инвестором Inzhur является глава наблюдательного совета инвестфонда Zhurzhii Ventures Андрей Журжий. Фонд владеет девелоперской компанией Smile Development (построившей и продавшей инвесторам более 35 супермаркетов "Сильпо" и "Фора", а также развивающий жилой комплекс "Оптимисто" в с.Гатное под Киевом) и компанией по управлению активами "Инвестиционные партнеры", управляющей активами в 45 млрд грн в Украине и странах Евросоюза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА