09:45 12.03.2014

Ограничения на прилет воздушных судов в Крым продлятся до 17 марта - власти

1 мин читать
Ограничения на прилет воздушных судов в Крым продлятся до 17 марта - власти

Власти Крыма частично ограничили прилет воздушных судов в аэропорт Симферополя во избежание проникновения на территорию республики провокаторов, сообщил "Интерфаксу" первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"В связи с возможным прилетом к нам сюда провокаторов мы частично ограничили прилет воздушных судов. Это мера применяется выборочно, однако после 17 марта все эти меры будут сняты, и аэропорт будет принимать и отправлять воздушные суда в обычном режиме", - сказал он.

Между тем силы самообороны Крыма взяли под контроль крымское управление госкомпании "Украэрорух", которая, по словам Р.Темиргалиева, препятствовала прилету в Крым президента Татарстана Рустама Минниханова.

"Накануне мы столкнулись с проблемой. Во время прилета президента Татарстана Рустама Минниханова, когда его самолет не пустили в воздушное пространство специалисты "Украэрорух" по указанию киевских властей. Затем глава Татарстана пытался прибыть сюда рейсом авиакомпании S7. Этот рейс также не пустили. Затем была попытка прилета его сюда на самолете МЧС, который также не был допущен в украинское воздушное пространство. В настоящее время ситуация взята под контроль", - сказал Р.Темиргалиев.

По его словам, крымским подразделением "Украэрорух" управляет в настоящее время совет министров Крыма.

После этого глава Татарстана Р.Миниханов смог прибыть в Симферополь, встретиться с руководством крымско-татарской общины и принять участие во внеочередной сессии Верховного совета республики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА