15:32 09.08.2012

Полсотни солдат внутренних войск отравились в Одессе жареными бычками

2 мин читать

Массовое отравление военнослужащих произошло в воинской части №3014 в Одессе.

Как сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины в четверг, в течение 6-7 августа 2012 года в медицинский пункт воинской части с жалобами на состояние здоровья обратились 50 военнослужащих срочной службы. Во время проведения медицинского осмотра у них были обнаружены симптомы отравления (головокружение, тошнота, диарея, высокая температура тела). По состоянию на 9 августа на стационарном лечении с диагнозом "отравление" находится восемь военнослужащих. Другие военнослужащие не госпитализированы при отсутствии медицинских показаний.

"Опрошенные срочники, которые находятся на лечении, жаловались на некачественные продукты питания (по вкусовым качествам, запаху), в частности жареную рыбу (бычки), которую они употребляли на завтрак и ужин 5 августа", - сказали в прокуратуре.

Для проведения лабораторных исследований и выяснения возможных причин и идентификации возбудителя инфекции взяты образцы отдельных продуктов питания, воды, бактериальные посевы работников столовой и военнослужащих, которые отравились.

Сейчас прокуратура проводит по данному факту проверку.

При этом, в среду корреспонденту "Интерфакс-Украина" в части сообщили, что массового отравления не было, в санчасть обратились меньше 10 человек, а причина обращения – жаркая погода. Не подтверждали информацию об отравлении также в СЭС Одесской области и в центре по связям с общественностью Управления Южного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА