Интерфакс-Украина
13:46 17.03.2025

Дуров подтвердил, что прибыл из Франции в Дубай

1 мин читать
Дуров подтвердил, что прибыл из Франции в Дубай

Основатель Telegram Павел Дуров в понедельник подтвердил, что по разрешению судебных властей Франции вернулся в Дубай.

"Я вернулся в Дубай после нескольких месяцев, которые провел во Франции из-за расследования в отношении мошеннической деятельности в Telegram. Расследование продолжается, но я счастлив оказаться дома", - написал Дуров в своем Telegram-канале.

За это решение он поблагодарил судебные власти, своих юристов и команду.

В субботу французские СМИ сообщали, что Дуров вылетел из Франции в Дубай, так как судебные власти разрешили ему пробыть там "несколько недель". Незадолго до этого судебный следователь согласился модифицировать меру пресечения: ранее основателю Telegram было запрещено покидать французскую территорию, отмечалось в сообщениях.

В конце августа 2024 года Дурову во Франции предъявили обвинения в непротиводействии распространению через мессенджер преступного контента. Позже Дурова освободили из-под стражи под залог в 5 млн евро при условии строгого судебного надзора, обязательства дважды в неделю отмечаться в комиссариате полиции. Ему было запрещено покидать французскую территорию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК развернул пункт помощи для пострадавших от атаки БпЛА в Чернигове

Россияне сбросили УАБы на Запорожский район, пострадали четыре человека - ОВА

Аварийно-поисковые работы на месте попадания БпЛА в Чернигове завершены - ГСЧС

Спасательный вертолет потерпел крушение на горе Килиманджаро в Танзании, пять человек погибли

Количество пострадавших в Чернигове возросло до 10 человек - полиция

Львовский "Электронмаш" поставит Ривненской АЭС пять автобусов почти за 75,4 млн грн

Зеленский обсудил с премьер-министром Норвегии следующие возможные совместные шаги в разговоре с США

Зеленский анонсировал дальнейшее усиление боевых подразделений

"Укрэнерго" в пятницу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

"УкрОборонПром" объявил отбор независимых директоров для шести ключевых предприятий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА