13:08 13.12.2023

NovaPay заявила о запуске мобильного приложения

2 мин читать
NovaPay заявила о запуске мобильного приложения

Платежная система NovaPay запускает бета-версию мобильного приложения, в котором клиенты смогут открыть платежный счет, оформить виртуальную карту и осуществлять финансовые операции с ее помощью.

"Клиенты получат 20% выгоды, которую можно использовать для оплаты отправления, получения посылок и наложенного платежа. В то же время, в приложении доступны все привычные операции с деньгами и быстрая регистрация", – поясняется в пресс-релизе компании в среду.

Как указывают в NovaPay, сейчас открытие счета, его обслуживание, платежи, переводы и снятие наличных до 100 тыс. грн – бесплатные, пока доступны только внутригосударственные платежи и переводы.

"…карточкой NovaPay пока невозможно рассчитаться за рубежом, оплатить ею товары на зарубежных сайтах или оплатить услуги компаний, зарегистрированных не в Украине", - отмечается в релизе.

Указывается, что в приложении можно осуществлять переводы на карты и счета по реквизитам, оформлять посылки в кредит (через дочернее ООО "НоваПей Кредит" - ИФ-У), оплачивать коммунальные услуги, пополнять мобильный счет, получать наложенный платеж за посылки на карту, отправлять перевод с карты в отделение "Новой пошты".

Согласно релизу, чтобы воспользоваться приложением NovaPay клиентам необходимо пройти регистрацию с помощью "Дии", а в скором времени это можно будет сделать в отделениях "Новой пошты" (НП).

Кроме того, через приложение можно заказать пластиковую платежную карту от MasterCard и получить ее в ближайшем отделении или почтомате НП с бесплатной доставкой.

"Это стало возможным благодаря расширенной лицензии НБУ; пока NovaPay - единственная украинская финтех-компания, которая ее получила. Лимитированная бета-версия уже доступна для загрузки в Google Play", - резюмировали в пресс-службе.

NovaPay - это основанный в 2001 году международный финансовый сервис, который входит в группу компаний "Новой пошты" и обеспечивает финансовые услуги онлайн и офлайн в более чем 3 500 отделениях НП. Согласно данным на сайте, в компании работает около 13 тыс. сотрудников в 24 филиалах по всей Украине.

По данным НБУ, компания занимает 35% общего объема внутригосударственных денежных переводов и является лидером по переводам средств внутри страны, однако доля осуществленных через нее переводов снизилась с 45% в мае-декабре 2022.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА