20:17 27.10.2023

Кабмин пролонгировал исполнение "Укринтерэнерго" функций поставщика "последней надежды" на электроэнергетическом рынке

1 мин читать
Кабмин пролонгировал исполнение "Укринтерэнерго" функций поставщика "последней надежды" на электроэнергетическом рынке

Кабинет министров Украины в пятницу внес изменения в распоряжение №1023 от 12 декабря 2018 года, продлив полномочия госпредприятия внешнеэкономической деятельности (ГПВД) "Укринтерэнерго" как поставщика "последней надежды" (ППН) на розничном рынке электроэнергии.

В то же время представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук не уточнил период продления соответствующих функций.

Как сообщалось, в ноябре 2022 года Кабмин продлил полномочия "УИЭ" как ППН сроком на один год – до 31 декабря 2023 года.

ГПВД "Укринтерэнерго" выполняет функцию поставщика "последней надежды" на рынке электроэнергии с 1 января 2019 года и было определено правительством на внеконкурсной основе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

"Укрнафта" возглавила рейтинг добывающих предприятий за 2024 г., увеличив товарооборот на 10,5%

Доля IT-компании MODUS X в энергосекторе составляет примерно 25%, вне ДТЭК она в 2024 г. привлекла 14 клиентов - СЕО

Новый глава Госстата ставит целью осуществить цифровую трансформацию службы

"Метинвест" в войну из-за дефицита кадров отменил конкурсы на вакантные позиции и сократил сроки обучения

Глава ОТП Банка о динамике дропов с введением лимитов: Раньше это были сотни, сейчас - до 10 в день

Сметанин: Украинская оборонная промышленность требует отмены дублирующих штрафных санкций

Производители, увеличивающие локализацию, будут иметь преимущества в государственных закупках

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА