13:19 31.10.2011

"Украинский Ритейл" в ноябре планирует открыть 3 новых фрешмаркета "Брусничка" и начать освоение Полтавской области

2 мин читать
"Украинский Ритейл" в ноябре планирует открыть 3 новых фрешмаркета "Брусничка" и начать освоение Полтавской области

ООО "Украинский Ритейл", созданное в 2006 году холдингом СКМ (оба - Донецк) для развития сети магазинов "Брусниця", которые будут переформатированы во фрешмаркеты "Брусничка", планирует в ноябре этого года открыть 10 фрешмаркетов в Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях, в том числе три новых магазина и семь - после рестайлинга.

"В ноябре в планы компании "Украинский Ритейл" по развитию торговой сети "Брусничка" входит освоение нового региона – Полтавской области. В целом в последний месяц осени планируется открыть 10 фрешмаркетов в Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской области, из них три новых магазина и семь после рестайлинга", - сообщается в пресс-релизе компании.

По данным компании, по итогам первых двух месяцев проведения рестайлинга были открыты семь фрешмаркетов, в частности, в октябре – в Харькове, Днепропетровске и Донецке.

По данным компании, на конец октября 2011 года количество торговых точек сети составляет 88 магазинов в Донецкой (40), Харьковской (18), Днепропетровской (16), Запорожской (шесть) и Луганской (восемь) областях.

Как сообщалось, ООО "Украинский Ритейл" планирует до конца 2011 года открыть порядка 40 фрешмаркетов "Брусничка", включая рестайлинг действующих магазинов "Брусниця". Полный рестайлинг и переход существующих магазинов в формат "фрешмаркет" планируется провести до конца 2013 года.

В активах компании "Украинский Ритейл" также находится собственный цех по производству готовых кулинарных и хлебобулочных изделий. В 2011 году открыт второй распределительный центр, оснащенный необходимыми системами контроля температур и качества.

Торговая сеть "Брусниця" основана компанией "Украинский Ритейл" в 2006 году. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года. Сеть работает в формате "магазин у дома" площадью 300-400 кв. м с ассортиментом до 8 тыс. позиций.

ООО "Украинский Ритейл" в 2010 году увеличило продажи на 47,6%, или на $24,2 млн, по сравнению с 2009 годом - до $75 млн. Чистый убыток компании в прошлом году увеличился в 3,6 раза – до $5 млн. Активы компании "Украинский Ритейл" в 2010 году увеличились на 14,6% - до $88,5 млн.

"Украинский Ритейл" на 100% контролируется холдингом СКМ, который ранее заявил о намерении инвестировать в развитие собственного розничного бизнес-направления не менее $200 млн в 2008-2012 годах.

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой. Помимо того, группа имеет активы в телекоммуникациях, медиабизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА