Интерфакс-Украина
16:30 27.01.2021

Европейский регулятор снял запрет на полеты самолетов Boeing 737 MAX

1 мин читать
Европейский регулятор снял запрет на полеты самолетов Boeing 737 MAX

 Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) разрешило Boeing Co. вернуть в эксплуатацию самолеты 737 MAX, сняв запрет, действовавший почти два года.

"Проведя тщательный анализ, мы пришли к выводу, что самолеты 737 MAX могут безопасно вернуться к полетам, - заявил главный исполнительный директор ведомства Патрик Ки. - Проведенная оценка была полностью независимой. Мы задавали сложные вопросы до тех пор, пока не получали ответов, и настаивали на решениях, которые удовлетворяли бы нашим собственным требованиям безопасности".

Как сообщалось, Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) еще в ноябре 2020 года разрешило Boeing вернуть самолеты в эксплуатацию.

Полеты самолетов 737 MАX были приостановлены во всем мире в марте 2019 года, сразу после второй за пять месяцев авиакатастрофы, в ходе которой при крушении самолета этой модели авиакомпании Ethiopian Airlines погибли 157 человек. В октябре 2018 года жертвами крушения Boeing 737 MAX индонезийской компании Lion Air стали 189 человек.

В соответствии с требованием EASA, для возврата в эксплуатацию самолетов 737 MAX требуется обновление их ПО, а также дополнительная тренировка экипажей наряду с другими мерами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА