Интерфакс-Украина
16:30 27.01.2021

Европейский регулятор снял запрет на полеты самолетов Boeing 737 MAX

1 мин читать
Европейский регулятор снял запрет на полеты самолетов Boeing 737 MAX

 Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) разрешило Boeing Co. вернуть в эксплуатацию самолеты 737 MAX, сняв запрет, действовавший почти два года.

"Проведя тщательный анализ, мы пришли к выводу, что самолеты 737 MAX могут безопасно вернуться к полетам, - заявил главный исполнительный директор ведомства Патрик Ки. - Проведенная оценка была полностью независимой. Мы задавали сложные вопросы до тех пор, пока не получали ответов, и настаивали на решениях, которые удовлетворяли бы нашим собственным требованиям безопасности".

Как сообщалось, Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) еще в ноябре 2020 года разрешило Boeing вернуть самолеты в эксплуатацию.

Полеты самолетов 737 MАX были приостановлены во всем мире в марте 2019 года, сразу после второй за пять месяцев авиакатастрофы, в ходе которой при крушении самолета этой модели авиакомпании Ethiopian Airlines погибли 157 человек. В октябре 2018 года жертвами крушения Boeing 737 MAX индонезийской компании Lion Air стали 189 человек.

В соответствии с требованием EASA, для возврата в эксплуатацию самолетов 737 MAX требуется обновление их ПО, а также дополнительная тренировка экипажей наряду с другими мерами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА