Интерфакс-Украина
12:51 20.10.2017

Европа запретила авиастроительным компаниям использовать материалы Kobe Steel

2 мин читать

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) настоятельно рекомендовало аэрокосмическим концернам отказаться от использования продукции японской Kobe Steel, включая сталь, алюминий и медь, поскольку ранее в октябре компания призналась в подделке сертификатов качества, сообщает CNN.

Между тем японские автомобилестроительные компании - Toyota Motor Corp., Mazda Motor Corp. и Honda Motor Co. - в четверг назвали алюминиевые листы и другие материалы Kobe Steel надежными и безопасными, пишет Japan Times.

В пятницу японские власти провели обыски в офисах и на предприятиях Kobe Steel в рамках расследования о фальсификации документов, передает NHK. Помимо целого ряда японских регуляторов, собственные расследования проводят практически все крупные клиенты скандальной компании, в число которых входят ведущие мировые производители автомобилей, самолетов и различных компонентов.

Точные масштабы проблемы до сих пор неясны: Kobe Steel не опубликовала полный список клиентов, которым поставлялись металлы с поддельными сертификатами. По данным японских СМИ, которые ссылаются на сотрудников компании, документы фальсифицировались не менее 10 лет, а, возможно, намного дольше.

При этом подтасовки данных и подделка сертификатов продолжались и после того, как власти обнаружили нарушения в ходе проверки в августе, пишет Nikkei.

Акции Kobe Steel на Токийской фондовой бирже в пятницу подешевели на 1,6%.

Kobe Steel - третья по величине сталелитейная компания Японии, на долю алюминия и меди приходится около 20% ее выручки.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА