18:43 27.05.2020

GE продает подразделение по выпуску лампочек примерно за $250 млн

1 мин читать
GE продает подразделение по выпуску лампочек примерно за $250 млн

Американский многопрофильный концерн General Electric Co. (GE) выходит из бизнеса по производству лампочек, собираясь продать подразделение, которое определяло компанию на протяжении почти ста лет и было ее последней структурой, обеспечивающей прямую связь с потребителями.

Как сообщается в пресс-релизе компании, GE договорилась о продаже бизнеса по выпуску осветительного оборудования американской Savant Systems Inc., специализирующейся на производстве технологий домашней автоматизации.

Финансовые условия сделки не раскрываются. Однако, как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник, это подразделение оценивается примерно в $250 млн.

GE, основанная изобретателем лампы накаливания Томасом Эдисоном, уже несколько лет пытается продать бизнес, с которого, по сути, началась история GE. Компания, некогда производившая холодильники и микроволновые печи, постепенно отказывалась от производства бытовых приборов для обычных потребителей, переключив свое внимание на изготовление силовых турбин, самолетных двигателей, медицинского оборудования и локомотивов.

Головной офис этого подразделения останется в городе Кливленд в штате Огайо, а более 700 сотрудников, работающих в нем, перейдут в Savant, говорится в сообщении.

По данным WSJ, сделку предполагается закрыть по возможности в течение месяца.

Акции GE в ходе торгов в среду дорожают на 7,5%. С начала 2020 года их стоимость упала на 34,4%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА