15:18 29.11.2018

Укрсоцбанк расширил состав набсовета до 7 лиц

2 мин читать
Укрсоцбанк расширил состав набсовета до 7 лиц

Единственный акционер Укрсоцбанка (Киев) –ABH Holdings S.A. (Люксембург) - расширил состав наблюдательного совета банка до семи с пяти человек.

Как сообщается в пресс-релизе финучреждения, соответствующее решение утверждено в четверг.

Согласно документу, в состав набсовета введены новые независимые директора: австрийский банкир Мартин Шведлер, который с декабря 2017 года занимает должность председателя наблюдательного совета Альфа-банка (Украина), а также экс-глава инвесткомпании "Тройка Диалог Украина" Артемий Ершов.

Таким образом, в составе обновленного набсовета банка в настоящее время состоят: А.Ершов, М.Шведлер, Эрнест Галиев (все - независимые директора), Роман Шпек (председатель набсовета), Эндрю Бакстер, Ильдар Каримов и Мартин Пилецки.

Как сообщалось, UniCredit и ABH Holdings S.A. в октябре-2016 завершили сделку по обмену активами, в рамках которой группа передала холдингу 99,9% акций Укрсоцбанка в обмен на миноритарную долю собственности в ABH Holdings S.A. в размере 9,9%. Предполагается, что вскоре Альфа-банк и Укрсоцбанк будут объединены в один банк, работающий под одним брендом.

В ABH Holdings S.A. входят также Альфа-банк в Украине, Беларуси, Казахстане, России и Amsterdam Trade Bank N.V. Дочерние компании ABHH также осуществляют деятельность на Кипре и в Великобритании.

Владельцами ABH Holdings S.A. являются уроженец Львова Михаил Фридман (32,8632%) и уроженец Киева Герман Хан (20,9659%), являющиеся в настоящее время гражданами Израиля и проживающие в Лондоне, Алексей Кузьмичев - 16,3239%% (гражданин РФ, проживающий в Лондоне), Петр Авен - 12,4018% и Андрей Косогов - 3,6716% (оба - граждане РФ, проживающие в Москве), а также группа UniCredit S.p.A. – 9,9%, и The Mark Foundation for Cancer Research - 3,8736%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2018 года по размеру чистых активов Альфа-банк занимал 7-е место (48,65 млрд грн), Укрсоцбанк – 13-е место (22,167 млрд грн) среди 83 действовавших финучреждений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА