16:11 08.08.2018

"Укрзализныця" полностью обеспечивает транспортировку зерновых грузов

2 мин читать
"Укрзализныця" полностью обеспечивает транспортировку зерновых грузов

ПАО "Укрзализныця" в полном объеме обеспечивает транспортировку предъявленных к перевозке зерновых грузов, отмечается в сообщении компании.

Так, за семь месяцев 2018 года "Укрзализныця" перевезла 17,7 млн тонн зерна и зерновых грузов, из них 13,3 млн тонн – предназначенных для экспорта.

"В частности, в текущем маркетинговом году, который начался в июле, "Укрзализныця" перевезла 1,9 млн тонн зерна и зерновых грузов - практически на уровне аналогичного периода прошлого года, когда было перевезено почти 2 млн тонн", - отмечается в сообщении.

"Главное, чтобы клиенты вовремя предоставляли заявки и заранее планировали свои перевозки. Они должны осуществляться равномерно семь дней в неделю, даже несмотря на праздничные дни, когда, как правило, частные компании идут на длинные выходные и не подают заявки на перевозку", - отметил директор филиала "Центр транспортной логистики" "Укрзализныци" Сергей Подгородецкий.

Также, по его словам, в 2018 году наблюдается падение перевозок данного вида грузов, что обусловлено меньшим урожаем зерновых культур.

Он также отметил, что основные перевозки же ожидаются в ноябре-декабре и подчеркнул, что при условии соблюдения грузовладельцами норм погрузки-выгрузки зерновых грузов имеющегося количества зерновозов будет достаточно, чтобы ежемесячно перевозить 2,5 млн тонн зерна и зерновых.

Кроме этого, по оперативным данным Администрации морских портов Украины, в январе-июле 2018 года экспорт зерновых грузов через морские порты Украины сократился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 10,1% - до 19,440 млн тонн.

Всего за семь месяцев текущего года переработка зерновых грузов в портах страны уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 8,5% - до 20,27 млн тонн.

Как сообщалось, "Укрзализныця" за семь месяцев 2018 года увеличило парк хоппер-зерновозов на 21,6%, или на 3,271 тыс. ед. - до 18,430 тыс. ед.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА