16:26 07.06.2018

На "Запорожстали" эксперты обсуждают проблемы и перспективы развития доменного производства на примере реконструкции ДП-3

2 мин читать
На "Запорожстали" эксперты обсуждают проблемы и перспективы развития доменного производства на примере реконструкции ДП-3

На базе Запорожского металлургического комбината "Запорожсталь", одного из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, 7-8 июня проходит ежегодная научно-техническая конференция доменщиков, в ходже которой рассматриваются вопросы развития доменного производства на примере  реконструкции доменной печи (ДП) №3 предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе меткомбината в четверг, форум собрал более 100 ученых, руководителей, специалистов по доменному производству со всей Украины, организатором конференции выступил ОП "Укрметаллургпром".

"Запорожсталь" реконструировал доменную печь №3 в рекордные для национальной промышленности сроки – за 8 месяцев. При реконструкции ДП №3 был применен комплекс инновационных решений, уникальных для Украины, в числе которых - создание интеллектуальной модели печи, использование технологии лазерного сканирования сегментов и крупноузловой сборки. Новая печь оснащена современными системами аспирации, что позволяет достичь параметров по очистке выбросов от пыли до 20 мг на кубометр. Инвестиции предприятия в реконструкцию составили 1,9 млрд грн.

Среди участников конференции – представители метпредприятий и научно-исследовательских институтов Украины, компаний – мировых лидеров по производству металлургического оборудования для доменного передела.

 "Всеукраинская конференция доменщиков – знаковое событие для отрасли. Она объединила лучших металлургов и ученых страны. Сегодня на "Запорожстали" успешно работают реализованные масштабные инвестиционные проекты. Комбинат активно модернизирует производство, повышает эффективность и готов делиться своим опытом с коллегами. Важно аккумулировать самые передовые знания, технологии, научные исследования, чтобы наше сотрудничество позволяло и дальше развивать металлургию Украины", - отметил генеральный директор "Укрметаллургпрома" А. Зражевский, которого цитирует пресс-служба.

В ходе конференции участники обменялись передовым опытом внедрения новых методик и усовершенствования технологии доменного производства, а также ознакомились с работой реконструированной ДП №3 и систем аспирации печи.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА