17:47 22.05.2018

Пикет возле нашего офиса — часть фейковой PR-кампании — адвокат Lucky Labs

2 мин читать

IT-компания Lucky Labs утверждает, что стала целью заказной атаки. Атака началась с фейковых публикаций на сайте «Русская весна», говорит юрист компании.

«У офиса компании Lucky Labs на улице Краковской продолжается заказной митинг, участники которого представляются ветеранами АТО и членами общественной организации «Народное правосудие», - говорит пресс-служба компании. Пикетчики держат в руках плакаты, утверждающие, что Lucky Labs причастна к созданию фильма «Ополченцы», прославляющего боевиков ЛДНР.

«Они заблокировали вход в офис, угрожают сотрудникам компании. Даже после того, как я встретился с ними и объяснил, что все это вымысел, они не прекратили противоправных действий. Поэтому мы вызвали полицию и подаем заявление в правоохранительные органы», — заявил адвокат компании Lucky Labs Сергей Тарасюк.

Митингующие также заблокировали проход пешеходов по улице Краковской. Пикетчики отказываются отвечать на вопросы журналистов, ради чего собрались. С представителями СМИ говорят лишь организаторы пикета.

«Мы нашли на сепаратистских Ютуб-каналах ролики с логотипами Lucky Labs. Поэтому мы сегодня здесь. Я не верю, что это может быть «подставой», — сказал представитель «Народного правосудия» Александр Омельченко.

Однако Сергей Тарасюк опровергает эту информацию.

«Lucky Labs — IT-компания, ориентирующаяся на европейские рынки. Никакого отношения или интереса к России, а тем более к ОРДЛО компания не имеет», — подчеркнул он.

Тарасюк также отметил, что считает недопустимым втягивание общественных организаций и ветеранов АТО в корпоративные конфликты.

Напомним, что ранее пресс-служба Lucky Labs назвала обвинения в адрес компании «медиавбросом», основанном на фейковых статьях на нелегальных сайтах. В компании убеждены, что этот вброс является проявлением недобросовестной конкуренции.

Известный журналист Юрий Гудыменко заявил, что обвинения Lucky Labs в съемках фильма «Ополченцы» — чёрный PR. По его информации, за атакой стоит запорожский бизнесмен, нанявший СМИ сепаратистов для медиа-провокации.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА