17:59 16.04.2018

PwC откроет во Львове Центр предоставления услуг в конце апреля

3 мин читать
PwC откроет во Львове Центр предоставления услуг в конце апреля

Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) к концу апреля откроет во Львове Центр предоставления услуг (Service Delivery Centre, SDC), сообщил "Интерфакс-Украина" менеджер PwC, координирующий Львовский проект Петр Ярош (Piotr Jarosz).

"Это внутренний отдел, который не контактирует с клиентами, а удаленно выполняет проекты, поскольку многие процессы достаточно стандартизированы. Первых сотрудников центра мы набрали еще в начале года, на сегодня их 15. Планируем, что к октябрю их количество составит 50 человек. Более детально о работе центра компания расскажет в ходе "Украинского форума общих центров обслуживания" 26 апреля", – пояснил он.

По его словам, помимо Львова, компания рассматривала варианты локации нового центра в Нови-Сад (Сербия) или Варне (Болгария). Однако Львов был выбран благодаря удобному месторасположению, хорошо развитой инфраструктуре и наличию доступа к квалифицированным сотрудникам.

"Наша компания станет важным работодателем для города. Планируется, что при реалистичном сценарии во львовском центре будет работать 350 сотрудников, но учитывая, что развитие центра в Катовице (Польша) превзошло даже самый оптимистический сценарий, количество сотрудников во Львове может превысить 400. В середине апреля мы переехали в офис, где будем работать ближайшие несколько лет. На данный момент в нем может работать 250-300 сотрудников", – пояснил П.Ярош.

Он также уточнил, что Львовский центр будет обслуживать клиентов из Центральной и Восточной Европы, тогда как ближайший центр в Катовице работает с клиентами из Западной Европы. При этом в Украине нет похожих центров аудиторских компаний.

"В первое время Львовский центр будет покрывать шесть стран – Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию и Румынию. Однако после того, как будут настроены основные процессы, мы намерены расширить географию. Будем предлагать новые продукты, процессы, которых раньше не было. При этом все европейские офисы PwC обязались передать часть проектов Львовскому центру в течение пяти лет", – отметил П.Ярош.

Центр предоставления услуг в Катовице, по примеру которого будет работать Львовский, имеет более узкую специализацию – налоговый аудит, тогда как его аналог в Украине будет иметь более широкий круг задач: аудит, налоговое консультирование, консалтинг.

"При этом в консалтинг будет входить финансовый анализ, ІТ, роботизация, поддержка в подготовке презентаций. Поскольку мы работаем с информацией, ее нужно качественно обработать. Таким образом, Львовский центр позволит разгрузить региональные офисы", – пояснил П.Ярош.

Как отметила специалист по кадровым вопросам Катовицкого центра Юланта Вош-Фаруни (Jolanta Wos-Farouni), 70% сотрудников их офиса – это студенты и выпускники высших учебных заведений.

"Во Львове мы также планируем сотрудничать с университетами для дальнейшего трудоустройства студентов и выпускников. Нас интересуют финансовые и ІТ-направления в университетах. Мы только начали диалог с представителями университетов во Львове, однако также заинтересованы в сотрудничестве с вузами в приграничной зоне, поскольку часть наших сотрудников должна владеть румынским, венгерским языком для работы с этими странами. Нам важно найти сотрудников, которые будут знать языки тех стран, с которыми мы будем работать", – пояснил П.Ярош.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА