Интерфакс-Украина
09:49 20.06.2017

Рева против переноса на 2020 год сроков увеличения минимального страхового стажа

2 мин читать
Рева против переноса на 2020 год сроков увеличения минимального страхового стажа

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявляет, что перенос сроков увеличения минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года на 1 января 2020 года будет требовать согласования с Международным валютным фондом (МВФ), и выступает против этого.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" министр сообщил, что из всех предложений, которые были высказаны Национальным советом реформ к проекту пенсионной реформы, только это затрагивает ее базовые параметры и, в случае утверждения правительством, будет требовать согласования с МВФ.

"Моя позиции личная, что базовые параметры пенсионной реформы, согласованные с МВФ, мы пересматривать не можем без дополнительной консультации, поскольку это принципиальный момент, то, наверное, все-таки, позиция моя личная будет в том, что на это идти нельзя", - сказал министр, отвечая на вопрос о необходимости согласования с МВФ переноса сроков увеличения минимального страхового стажа.

А.Рева подчеркнул, что, учитывая время и усилия, которые уже были затрачены на согласование базовых параметров проекта реформы, внесение в него серьезных изменений с необходимостью последующего их согласования с МВФ только затянет процесс принятия реформы.

Как сообщалось, 16 июня на заседании Нацсовета реформ было высказано предложение о переносе повышения минимального страхового стажа на 1 января 2020 года, чтобы дать гражданам возможность адаптироваться к изменениям.

По словам А. Ревы, Кабинет министров Украины рассмотрит такую возможность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

Шмыгаль о трех ключевых задачах на посту главы Минэнерго: восстановление, устойчивость и модернизация

Свириденко внесла в Раду представление о назначении Наталухи главой ФГИ - нардеп

Банкиры ожидают стабилизации курса гривны в ближайшее время, резкого ослабления не прогнозируют

Системных закрытий супермаркетов нет, государство ведет переговоры об увеличении поставок генераторов – Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА