10:29 16.05.2017

Объединение под названием "Солидарный профсоюз ГП "Антонов" не имеет права делать заявления от имени трудового коллектива ГП "Антонов"

3 мин читать
Объединение под названием "Солидарный профсоюз ГП "Антонов" не имеет права делать заявления от имени трудового коллектива ГП "Антонов"

В пресс-службе ГП "Антонов" (Киев) официально заявляют, что объединение под названием "Солидарный профсоюз ГП "Антонов" не имеет права делать заявления от имени трудового коллектива ГП "Антонов".

"С целью предотвращения тиражирования недостоверной информации относительно позиции трудового коллектива ГП "Антонов", которая распространяется от имени председателя "Солидарного профсоюза госпредприятия "Антонов" первичной профсоюзной организации профсоюза "Свободный профсоюз "Славутич", сообщаем, что данное объединение не вправе делать заявления от имени трудового коллектива ГП "Антонов", - отмечается в распространенном в понедельник официальном заявлении пресс-службы.

Как уточняется в заявлении, в настоящее время на ГП "Антонов" действуют: первичная организация профсоюзов авиастроителей Украины на ГП "Антонов" в составе более 4000 членов; первичная организация профсоюзов авиастроителей Украины на "Серийном заводе "Антонов"(порядка 2500 членов); профсоюзная организация инженерно-технического состава ГП "Антонов" (110 членов); профсоюзная организация авиадиспетчеров ГП "Антонов" (12 членов); независимый профсоюз авиаработников ГП "Антонов" (около 70 членов).

"Это объединения имеют все необходимые уставные документы. Никакие другие профсоюзные организации и объединения на ГП "Антонов" не зарегистрированы", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, на совместной с руководством Конфедерации свободных профсоюзов Украины пресс-конференции в Киевском пресс-центре в понедельник глава первичной организации СП "Славутич" ГП "Антонов" Олег Пахолок заявил, что часть трудового коллектива ГП "Антонов" опасается последствий готовящейся корпоратизации предприятия и готова выйти на "серьезную акцию протеста".

При этом, принявший участие в пресс-конференции глава Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец также высказал обеспокоенность по поводу будущего базового предприятия аваиапрома Украины и украинской авиастроительной отрасли в целом, заявив, что намерен поднимать эти вопросы в рамках намеченного на вторую половину мая визита в Брюссель в ходе встреч с руководством мировых профсоюзов, а также в ЕК и ЕС.

Входящее в "Укроборонпром" по решению правительства с 2015 года ГП "Антонов" - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. Кабинет министров Украины на своем заседании 11 мая поддержал предложение госконцерна "Укроборонпром" о преобразовании входящих в госконцерн госпредприятий "Антонов" и "Завод 410 Гражданской авиации" (оба Киев) в публичные акционерные общества, 100% акций которых принадлежит государству.

В 2016 году "Укроборонпром" озвучил планы по проведению реформы ОПК, основными направлениями которой рассматриваются: корпоратизация отрасли, аудит с привлечением международных аудиторских компаний, кластеризация оборонных предприятий, защита технологий, а также запуск платформы развития оборонных инноваций. По данным МЭРТ, в настоящее время ведомство отрабатывает планы корпоратизация 67 предприятий "Укроборонпрома", часть из них должна быть корпоратизирована уже в этом году.

Украина увязывает успешное проведение реформы с расширением технологической и промкооперации с США в ОПК. Также Киев рассчитывает на помощь, включая финансовую, американской стороны при проведении реформы оборонной промышленности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА