10:39 12.04.2024

ГП "АНТОНОВ" преобразовано в АО

2 мин читать
ГП "АНТОНОВ" преобразовано в АО

Государственное предприятие "АНТОНОВ" преобразовано в акционерное общество (АО), которое и дальше будет входить в структуру АО "Украинская оборонная промышленность", говорится в сообщении компании в Facebook.

"Официально в новый статус "АНТОНОВ" переходит сегодня, 12 апреля 2024 года. Новое полное название будет звучать как Акционерное общество "АНТОНОВ", сокращенное – АО "АНТОНОВ". Изменения никак не влияют на форму государственной собственности – 100% акций АО "АНТОНОВ" являются собственностью государства", – отмечается в сообщении.

Указывается, что корпоратизация открывает перед предприятием новые возможности для развития и корпоративного управления, внедрения новых технологий, обеспечит более гибкий и эффективный подход во всех рабочих процессах и управлении ресурсами, может способствовать привлечению дополнительных финансовых ресурсов для модернизации и развития предприятия.

"Это исторический момент и новая глава в истории нашего предприятия. Переход к статусу акционерного общества обеспечит для нас новые возможности: привлекать инвестиции, расширять партнерства, оптимизировать управленческие процессы. Эта трансформация позволит нам более гибко реагировать на изменение рыночных условий и потребности наших партнеров", – приводятся в сообщении слова и.о. генерального директора ГП "АНТОНОВ" Евгения Гаврилова.

Он добавил, что компания обязуется также продолжать свою деятельность, учитывая социальную ответственность и этическое поведение в отношении своих работников.

В то же время глава профсоюза "Славутич" в ГП "АНТОНОВ" в Facebook утверждает, что решение о корпоратизации не было согласовано с профсоюзами и, таким образом, руководство компании нарушило требования коллективного договора относительно процедуры изменения организационно-правовой структуры. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА