Интерфакс-Украина
19:14 11.01.2024

"Энергоатом" зарегистрирован как акционерное общество – и.о члена правления Якоб

1 мин читать
"Энергоатом" зарегистрирован как акционерное общество – и.о члена правления Якоб

Состоялась государственная регистрация акционерного общества "НАЭК "Энергоатом", сообщил и.о члена правления компании Хартмут Якоб.

Как он написал в своем Facebook, это произошло в четверг, как и регистрация устава компании, утвержденного правительственным постановлением об образовании АО от 29 декабря 2023 года.

"Переходим к совершенно новому этапу в развитии атомной энергетики Украины – внедрению в "Энергоатоме" международных стандартов корпоративного управления (…). Могу с гордостью отметить, что рабочая группа по вопросам корпоратизации, которую я имел честь возглавить осенью 2022 года, внесла важный вклад в достижение общей цели", – отметил он.

Как сообщалось, госпредприятие "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" преобразовано в акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству 29 декбря 2023 года.

План преобразования "Энергоатома" в АО утвержден правительственным распоряжением № 571-р от 27 июня 2023 года. Процесс должен завершиться к марту 2024 года.

9 января президент госпредприятия "НАЭК "Энергоатом" Петр Котин назначен и.о. председателя правления новосозданного АО "НАЭК "Энергоатом".

И.о. членов правления компании назначены Хартмут Якоб, Юрий Шейк и Александр Остаповец.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

Кабмин отменил 72-часовую проверку для бронирования, оно будет осуществляться быстрее - Минэкономики

Государство в 2026 г. направит на агрострахование 60 млн грн - Минэкономики

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА