Интерфакс-Украина
19:14 11.01.2024

"Энергоатом" зарегистрирован как акционерное общество – и.о члена правления Якоб

1 мин читать
"Энергоатом" зарегистрирован как акционерное общество – и.о члена правления Якоб

Состоялась государственная регистрация акционерного общества "НАЭК "Энергоатом", сообщил и.о члена правления компании Хартмут Якоб.

Как он написал в своем Facebook, это произошло в четверг, как и регистрация устава компании, утвержденного правительственным постановлением об образовании АО от 29 декабря 2023 года.

"Переходим к совершенно новому этапу в развитии атомной энергетики Украины – внедрению в "Энергоатоме" международных стандартов корпоративного управления (…). Могу с гордостью отметить, что рабочая группа по вопросам корпоратизации, которую я имел честь возглавить осенью 2022 года, внесла важный вклад в достижение общей цели", – отметил он.

Как сообщалось, госпредприятие "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" преобразовано в акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству 29 декбря 2023 года.

План преобразования "Энергоатома" в АО утвержден правительственным распоряжением № 571-р от 27 июня 2023 года. Процесс должен завершиться к марту 2024 года.

9 января президент госпредприятия "НАЭК "Энергоатом" Петр Котин назначен и.о. председателя правления новосозданного АО "НАЭК "Энергоатом".

И.о. членов правления компании назначены Хартмут Якоб, Юрий Шейк и Александр Остаповец.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ФГВФЛ мог бы взять в работу портфель "плохих кредитов" госбанков - директор-распорядитель

ФГВФЛ стремится к поствоенной гарантированной сумме возмещения EUR100 тыс. и распространению гарантирования на юрлиц

Кабмин согласовал привлечение EUR100 млн ЕИБ на восстановление критической и социальной инфраструктуры - Шмыгаль

Кабмин согласовал привлечение 100 млн евро от Банка развития Совета Европы на выплату компенсации по "еВидновлення" - Шмыгаль

Украина улучшит процедуру отбора и назначения набсоветов госкомпаний до августа 2025 г. - программа с МВФ

"Укрнафта" за 2024 г. получила 16,38 млрд грн чистой прибыли - CEO

Молоко в марте подешевело до 16,4 грн/кг, цены будут и дальше снижаться

Акции Xiaomi упали в цене на новости об аварии ее электромобиля в Китае

Kormotech рассматривает возможность размещения производства сухих кормов в Румынии

По программе "Перезагрузка" ВПЛ получили 19 млн грн микрогрантовой поддержки от УКК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА