Интерфакс-Украина
16:50 26.12.2025

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

1 мин читать
ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом".

"Сегодня, 26 декабря, следственный судья Высшего антикоррупционного суда продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом", где подозреваемыми являются бизнесмены, которые сейчас находятся в розыске, бывший вице-премьер-министр Украины и другие лица", - говорится в сообщении в телеграм-канале в пятницу.

Срок досудебного расследования продлен до 10 августа 2026 года.

Как сообщалось, 10 ноября НАБУ и САП сообщили о масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики, которая получила название "Мидас". Задокументирована деятельность высокоуровневой преступной организации, участники которой выстроили масштабную коррупционную схему влияния на стратегические предприятия государственного сектора, в частности АО "НАЭК "Энергоатом".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия сможет поставлять такое же количество боеприпасов, что и раньше, - президент

Президент Чехии считает, что в документах по достижению мира есть ряд болезненных уступок, которые Украина готова сделать при условии, что это приведет к миру

Зеленский анонсировал встречи украинской делегации с представителями Трампа в США в эти дни

Зеленский: Вчера потребление энергетики было на 18 ГВт, а возможности - на 11 ГВт

Украина утром получила серьезный пакет ракет к ПВО - Зеленский

Россия откладывает подписание соглашения и окончание войны – Зеленский о заявлении Трампа

Дома с электроотоплением отнесены к критической инфраструктуре, они не будут отключаться - Шмыгаль

Бабак: Продление зимних каникул приведет к образовательным потерям, но система образования должна пройти эту зиму

Ряд поездов в Киевской и Черниговской областях временно не будут курсировать в эти сутки из-за обрыва контактного провода

Шмыгаль призвал сосредоточиться на установке генерации, а не накопителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА