Интерфакс-Украина
18:22 28.11.2025

Кабмин переводит ГП "Леса Украины" в статус акционерного общества - Свириденко

1 мин читать
Кабмин переводит ГП "Леса Украины" в статус акционерного общества - Свириденко
Фото: https://www.facebook.com/ForestsOfUkraine

Кабинет министров переводит ГП "Леса Украины" в статус акционерного общества, но 100% акций остаются в собственности государства, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"Сегодня на заседании правительства приняли ряд решений, которые важны для стабильности и развития лесной отрасли. ГП "Леса Украины" переходит в статус акционерного общества. Делаем это для того, чтобы обеспечить более эффективную модель корпоративного управления с прозрачной отчетностью и повысить конкурентоспособность предприятия", - написала Свириденко в телеграм-канале по результатам заседания правительства в пятницу.

По ее словам, преобразование предприятия в акционерное общество не предусматривает приватизации - 100% акций остаются в собственности государства.

Впоследствии сообщение премьера было отредактировано, и информация о данном решении убрана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА