15:04 06.12.2016

Киев планирует к 2025г построить метро на Троещину

2 мин читать
Киев планирует к 2025г построить метро на Троещину

Городские власти Киева намерены в течение 2016-2018г потратить из бюджета и других источников на строительство Подольско-Выгуровской линии Киевского метрополитена 10,5 млрд грн, общая стоимость строительства к 2025 году достигнет 31,6 млрд грн.

Соответствующая информация содержится в принятом 15 ноября депутатами Киевского горсовета Плане мероприятий на 2016-2018 год по реализации Стратегии развития города Киева к 2025 году.

Как отмечается в документе, строительство линии позволит организовать перевозку пассажиров с жилого массива Троещина к действующим станциям метрополитена.

"В зоне влияния линии расположены жилые массивы Троещина, Воскресенка, Радужный с населением около 350 тыс. жителей. Линия улучшит транспортную ситуацию в городе, перераспределив пассажиропотоки и уменьшив нагрузку на нерельсовый транспорт", - говорится в документе.

Кроме того, документом предполагается в течение 2016-2018гг направить на строительство продолжения Сырецко-Печерской линии метрополитена к станциям "Виноградарь" и "Ветряные горы" 8,2 млрд грн.

"Строительство продолжает существующую Сырецко-Печерскую линию метрополитена. В зоне влияния линии расположены жилые массивы: Виноградарь, Ветряные горы, Мостицкий, Беличье поле с населением около 200 тыс. жителей", - отмечается в документе.

Ориентировочная стоимость всего строительства к 2025 году, по данным городских властей, составит 24,6 млрд грн.

Также город планирует до 2025 года закупить Киевскому метрополитену 709 новых вагонов. Из них 276 – на замену вагонов с истекшим сроком эксплуатации, 62 – для обеспечения интервала движения поездов на Сырецко-Печерской линии и 371 – для введения новых участков метрополитена.

Ориентировочная стоимость приобретения вагонов составляет 14,96 млрд грн, до конца 2018 года на закупку вагонов планируют направить около 5 млрд грн.

Почти такую же суму намерены потратить на оборудование входов на станциях метрополитена, химическое закрепление почвы на отдельных участках и реконструкцию системы автоматической пожарной сигнализации на объектах метрополитена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА