12:13 06.12.2016

Акционеры "Конти" уполномочили гендиректора на реструктуризацию кредита перед Укрэксимбанком

2 мин читать
Акционеры "Конти" уполномочили гендиректора на реструктуризацию кредита перед Укрэксимбанком

Акционеры ПАО "Конти" предоставили генеральному директору общества полномочия на реструктуризацию кредита перед ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк, Киев).

Согласно сообщению общества в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение приняло общее собрание акционеров 2 декабря 2016 года.

Полномочия предполагают изменение условий кредитного соглашения от 14 мая 2009 года, необходимых для снижения процентной ставки по кредиту и пролонгации срока его погашения.

Общая номинальная стоимость кредита в сообщении не уточняется.

По итогам внесения изменений предельная стоимость кредитного соглашения будет изменена. Эмитенту пока не известно, насколько она измениться. В то же время решение акционеров предполагает, что предельная стоимость не может превышать 6,6 млрд грн.

"Конти" уточняет, что предельная стоимость включает общую сумму кредита, а также сумму процентов, комиссий и других платежей по нему, которые уже уплачены и будут уплачены в будущем.

Другим решением акционеры уполномочили гендиректора на предоставление обеспечения по указанному кредитному соглашению в виде недвижимого имущества или имущественных прав предельной стоимостью не более 1,4 млрд грн.

Решения акционеров действительны в течение года от даты их принятия – до 2 декабря 2017 года.

ПАО "Конти" в 2015 году сократило чистую прибыль в 11 раз по сравнению с 2014 годом – до 64,5 млн грн. Нераспределенная прибыль составила 1 млрд грн, что на 8,3% больше, чем в 2014-м.

Общая стоимость его активов к концу 2015 года составляла 2 млрд 907,809 млн грн.

Группа "Конти" основана в 1997 году. Основными производственными активами являются Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина) и две фабрики в Курске (Россия). Основные торговые марки - Amour, Bonjour, "СуперКонтик", "Белиссимо", BisKonti, "Джек".

Основным бенефициаром "Конти" является Борис Колесников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА