16:55 19.04.2016

Производство на заводе "Конти" в Донецке упало более чем на порядок

2 мин читать
Производство на заводе "Конти" в Донецке упало более чем на порядок

Производство кондитерской продукции на заводе "Конти" в Донецке упало до 300-350 тонн в месяц с 550 тонн в сутки, утверждает руководитель Ленинского района подконтрольного "ДНР" Донецка, Олег Беляев в интервью газете "Донецк вечерний".

"Предприятия пищепрома действуют с переменным успехом. Это касается "Геркулеса", "Винтера", молокозавода №2, кондитерских фабрик "Конти" и "АВК", ныне переименованных соответственно в "Тор" и "Лаконд". У них проблемы то с сырьем, то со сбытом. Например, до войны "Конти" производило в сутки 550 тонн сладкой продукции, а сейчас 300-350 тонн в месяц!", - сообщил он.

По его словам, молокозавод №2 загружен на 16-20%, почти на полную мощность работает только один из хлебозаводов холдинга "Донбассхлеб".

"Норд", ныне "Интертехника", в феврале вроде ожил, однако в апреле вновь остановился, минимум до середины мая", - утверждает О.Беляев.

По его словам, относительно нормально идут дела у "Донецкгормаша", "который зимой даже экспортировал в Казахстан шахтный вентилятор".

Как сообщалось, Группа "Конти" основана в 1997 году. Основными производственными активами являются Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина) и две фабрики в Курске (Россия). Основные торговые марки - Amour, Bonjour, "СуперКонтик", "Белиссимо", BisKonti, "Джек".

Основным бенефициаром "Конти" является Борис Колесников.

Corum Group, которая не контролирует "Донецгормаш" с августа 2014 года в связи с захватом его представителями "ДНР", заявляла о неправомерности отгрузки вентилятора с завода "Донецкгормаш" в адрес одного из предприятий Казахстана, называя продукцию контрафактной.

Производитель холодильников "Норд" в связи с военными действиями в Донецке и невозможностью осуществления логистических операций приостановило работу 18 августа 2014 года, и на сегодня агентство не располагает информацией о ситуации на заводе. "Интертехника" была одной из производственных площадок группы, на которой производились торговые холодильники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА