19:01 19.10.2016

Запорожский ЖРК за 9 мес. сократил добычу аглоруды на 2,7%

1 мин читать

Запорожский железорудный комбинат (ЗЖРК, Днепрорудное Запорожской обл.) в январе-сентябре 2016 года, по оперативным данным, сократил выпуск аглоруды на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 3,268 млн тонн.

Как сообщается в информации планово-экономического отдела предприятия, ЗЖРК в сентябре произвел 421,3 тыс. тонн железной руды с содержанием железа 60,33%, что составило 103,8% от плана.

При этом отмечается, что отгрузка руды снизилась из-за нехватки подвижного состава - план по отгрузки не выполнен.

"Акционеры и руководство предприятия предпринимают значительные усилия для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. А пока часть руды размещается на полевом складе", - констатируется в сообщении ПЭО.

ЗЖРК в 2015 году добыл 4 млн 701,5 тыс. тонн железной руды, реализовал – 4 млн 679,351 тыс. тонн, в 2014-м - добыл 4 млн 530,2 тыс. тонн железной руды, реализовал – 4 млн 515,840 тыс. тонн.

ЗЖРК разрабатывает Южно-Билозерское и Переверзевское железорудные месторождения и производит товарную железную руду.

По данным депозитариев на конец первого квартала 2016 года, основными акционерами ЧАО являются словацкая фирма Minerfin, a.s. - 51,1697%, меткомбинат "Запорожсталь" - 29,5193%, чешская KSK Consulting, a.s. - 19,0632%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт зерна за первую декаду марта превысил 1 млн тонн - Минагрополитики

ОТП планирует увеличить продажу ОВГЗ населению минимум вдвое

Фокус ОТП Банка в 2025 г.: Расширение линейки партнерских программ для бизнеса и кредитных продуктов для населения

Украина за I полугодие 2024/25 МГ экспортировала более 400 тыс. тонн сахара - отраслевая ассоциация

ЕС может предоставить Украине доступ к единому рынку в рамках мирного соглашения

Первые украинцы использовали сертификат "еВосстановление" для оплаты первого взноса за "еОселю"

Ударами по газовой инфраструктуре Украины РФ хочет добиться возвращения транзита - экс-глава "Нафтогаза" Коболев

Убытки энергетики Украины от ударов РФ выросли до более $20 млрд - вице-президент Energy Club со ссылкой на RDNA4

Нацкэшбек за декабрь-2024 и январь-2025 поступил на счета пользователей программы

Лесная отрасль в 2024 г. получила 23,7 млрд грн рекордного чистого дохода - отчет Гослесагентства

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА