13:16 12.02.2016

"Данон" в Украине запустил производство детской молочной продукции под маркой "Тьома" в Кременчуге

2 мин читать
"Данон" в Украине запустил производство детской молочной продукции под маркой "Тьома" в Кременчуге

Компания "Данон", один из крупнейших молочных производителей в Украине, запустила производство детских сырков и йогуртов под маркой "Тьома" на заводе "Кремез" (Кременчуг Полтавской обл.).

"На сегодня мы имеем планы на текущий год по производству более 70 тыс. тонн", - сообщил журналистам генеральный директор завода Руслан Вдовенко в ходе пресс-конференции в пятницу.

Производственная мощность молочного завода в Кременчуге после модернизации составляет 110 тыс. тонн в год.

Инвестиции в новую производственную линию составили 200 млн грн. Завод будет производить детские сырки пяти разновидностей, йогурты четырех видов, кефир (в настоящее время проходит поверку).

По словам Р.Вдовенко, производство продукции под маркой "Тьома" составит 3-4 тыс. тонн до конца 2016 года, что оценивается в 5% от общего производства компании "Данон".

Производство автоматизировано, круглосуточно его обслуживает 30-40 человек и еще около 20 упаковщиков.

Благодаря реконструкции в Кременчуге, 55% продаваемой в Украине продукции "Данон" производится на заводе в Кременчуге. Ранее молочная продукция "Тема" импортировалась в Украину из Российской Федерации

Группа компаний Danonе - мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.

Компания в 2006 году приобрела молокозавод "Родич" (Херсон), который был модернизирован и переименован в "Данон Днипро". В настоящее время предприятие выпускает около 50% продукции Danonе.

В результате объединения в 2011 году Danonе и "Юнимилк" к активам группы присоединились киевский гормолзавод "Галактон" и кременчугский гормолзавод "Кремез". В течение 2014 г "Данон" перенес мощности столичного "Галактона" на предприятия в Кременчуге и Херсоне. По словам гендиректора М.Войтины, земельный участок в Киеве компания продала.

В настоящее время Danonе реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тема", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики", "Кремез".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА