15:31 06.06.2022

"Данон Украина" предупредил о невозможности запуска завода во временно оккупированном Херсоне

2 мин читать
"Данон Украина" предупредил о невозможности запуска завода во временно оккупированном Херсоне

Украинское представительство французской Danone "Данон Украина" закрыло свой завод в Херсоне после начала российского военного вторжения, в настоящий момент предприятие не способно к запуску операционной деятельности, сообщается на сайте корпорации.

Согласно сообщению, вероятные попытки так называемой временной оккупационной администрации региона возобновить работу предприятия приведут к тому, что выпускаемая на нем продукция не будет соответствовать стандартам качества Danone.

"Чтобы защитить наших украинских работников, в феврале 2022 года мы закрыли наш завод в Херсоне и оказали поддержку в эвакуации как можно большего количества наших сотрудников, которые смогли уехать. Завод получил значительные повреждения в результате боевых действий России в этом районе. Мы потеряли контроль над заводом и не верим, что так называемая временная оккупационная администрация сможет возобновить работу", - уточнила компания в сообщении.

"Данон Украина" подчеркнул, что на предприятии отсутствует больший штат персонала, а часть оборудования повержена, поэтому компания не сможет нести ответственность за качество производимой продукции, если завод все же будет частично введен в эксплуатацию оккупационной администрацией.

"В этой сложной ситуации Danone не сможет гарантировать соблюдение строгих стандартов безопасности пищевых продуктов, которые будут выпущены на заводе в таких условиях. Мы считаем, что сейчас завод не способен к запуску операционной деятельности", - заявила компания.

По данным на сайте "Данон Украина", до российского вторжения на заводе в Херсоне производилась продукция ТМ "Активиа", "Актуаль", "Даниссимо", "Щенячий Патруль", "Frozen", "Avengers", "Живинка", "Растишка" и "YoPro".

Завод был сертифицирован для экспорта продукции почти в 40 стран ЕС, Ближнего Востока и СНГ.

Danone занимается производством молочных продуктов, специализированного питания, питьевой воды, которые продаются более чем в 120 странах. В портфель Danone помимо одноименного бренда и указанных торговых марок входят также Actimel, Nutrilon, вода Evian, "Биобаланс", "Смешарики" и др.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА