12:35 21.01.2014

Сеть Watsons открывает самый большой магазин в Украине в ТРЦ Respublika

2 мин читать

Компания A.S. Watson Group (Китай), владеющая украинской розничной сетью Watsons (ранее "DЦ"), которая специализируется на продаже косметики, парфюмерии, товаров быта и личной гигиены, откроет флагманский магазин нового для Украины формата в ТРЦ Respublika, сообщила консалтинговая компания UTG (Киев), выступающая эксклюзивным брокером ТРЦ во вторник.

Площадь магазина составит 455 кв. м, он разместится на первом уровне торгово-развлекательного центра.

В целом в 2014 году Watsons планирует открыть в Украине от 40 до 60 магазинов. Уже в начале года магазины сети Watsons будут представлены более чем в 100 городах страны.

"ТРЦ Respublika привлек нас мультифункциональностью, а также широкими возможностями проведения множества разнообразных мероприятий для наших покупателей. Мы уверены, что нашим клиентам будет удобно и интересно не только пройтись за покупками или посидеть в кафе в торговом центре, но и поучаствовать в мастер-классе, посмотреть презентацию новых товаров и т.д.", – цитируется в сообщении маркетинг-директор сети Watsons Украина Игорь Дидок.

"Благодаря значительному размеру магазина, мы сможем обеспечить уникальный покупательский опыт за счет расширенного ассортимента, интересных дизайнерских решений и многих других факторов", – добавил И.Дидок.

По его словам, на базе этого магазина будут организовываться нестандартные события: мастер-классы стилистов, презентации новых для Украины товаров для красоты и здоровья, клубные мероприятия.

"ТРЦ Respublika – это отличная площадка для новых форматов, новых концептов и новых магазинов международных ритейл-сетей. Огромные размеры и необычное позиционирование торгового центра позволяет реализовать в нем самые смелые идеи", - сказал руководитель проекта компании UTG Сергей Заика.

Международная A.S. Watson Group, купившая в 2006 году 65% украинской розничной сети "ДЦ", в 2010 году увеличила свою долю в сети до 100%. Сумма сделки не уточнялась.

Компания A.S. Watson Group в 2012 году открыла в Украине 34 магазина и сообщала о планах в 2013 году "сохранить темпы роста количества магазинов". Более детальные планы на текущий год сеть не озвучивала.

Группа ранее сообщала о планах до 2016 года вложить 300 млн грн в расширение сети в Украине до 500 торговых объектов.

Первый магазин сети "DЦ" был открыт в 1997 году в Киеве.

A.S. Watson Group, объединяющее более 10 тыс. розничных магазинов в 33 странах мира, входит в гонконгский конгломерат Hutchison Whampoa Limited, развивающий пять основных направлений, в частности, порты и связанные с ними услуги; недвижимость и гостиницы; розничная торговля; энергетика, инфраструктура, инвестиции; телекоммуникации.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА