11:15 20.09.2013

Mafia планирует в ноябре открыть третий ресторан сети Casta в Киеве

2 мин читать

Сеть ресторанов Mafia планирует в ноябре 2013 года открыть в Киеве по бул. Леси Украинки, 26 ресторан Casta, который станет третьим заведением этой сети.

Как сообщается в пресс-релизе компании, этот ресторан будет открыт в помещении, смежном с уже действующим рестораном Mafia.

"Развитие сети продолжится в Киеве и в 2014 году возможно появление франшизы и выход в регионы", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении также отмечается, что в сентябре был открыт второй ресторан Casta в здании метро "Шулявская" по пр. Победы, 48. Общая площадь заведения 250 кв. м, 91 посадочное место.

"Новый ресторан меньше первого, поэтому он не оборудован кайтеном (суши-конвейером), который так полюбили гости ресторана на Крещатике, но впредь мы планируем открытие как заведений первого большого формата, так и меньших, без кайтена", - цитирует пресс-служба директора сети Ирину Шурупову.

Сеть ресторанов Mafia работает в сегменте casual dining и развивается на арендованных площадях. Первый ресторан был открыт в 2008 году в Харькове. Сеть Mafia представлена в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Виннице и Луганске.

По состоянию на 5 июня 2013 года сеть Mafia объединяла 23 ресторана в Украине, из которых восемь – франчайзинговые (два в Луганске и Виннице, исходя из формы франчайзинга Mafia в операционном управлении этих объектов не участвует, сохранив за собой лишь функции контроля, и шесть в Киеве, операционное управление этими объектами Mafia как один из инвесторов осуществляет самостоятельно, в принятии же стратегических решений советуется с другими инвесторами).

В декабре 2012 года супруги Тарас и Оксана Середюки открыли первый ресторан "Каста" по ул. Крещатик в Киеве.

Совладельцами сетей Mafia и Casta являются супруги Оксана и Тарас Середюки.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА