18:22 12.03.2013

Сеть ресторанов Mafia планирует открыть минимум 4-5 франчайзинговых заведений к 2014г

3 мин читать

Сеть ресторанов итальянской и японской кухни Mafia планирует к концу 2013 года открыть минимум четыре-пять франчайзинговых ресторана, в первой половине года – два собственных ресторана, сообщил генеральный директор сети Mafia Евгений Резуев.

"Мы понимаем, что к концу текущего года рассчитываем на открытие 4-5 франчайзинговых ресторанов в стране - это как минимальная задача до конца года. По поводу своих собственных – пока не готовы сказать. Мы готовы к открытию только в этом полугодии двух, но это будет зависеть в целом от ситуации в стране и от наличия локации", - сказал Е.Резуев журналистам на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Инвестиции в развитие сети не озвучиваются.

Он также сообщил об открытом в феврале франчайзинговом ресторане в Луганске. "Мы открыли первый франчайзинговый ресторан на территории, где у нас нет собственных ресторанов – это ресторан в Луганске. На текущий момент активно продолжаем развитие по франчайзингу, заключили договор в одной из центральных областей Украины. Фактически у нас получается по одному франчайзинговому договору в месяц", - сказал он.

Кроме того, по словам гендиректора сети, рассматривается возможность вывода сети ресторанов Mafia за пределы Украины.

"Мы активно смотрим на эту возможность, смотрим на разные страны, например, на Германию. Есть партнер из Эмиратов, который предложил открыть Mafia на партнерских началах. Основным ограничением является отсутствие понимания, как этим рестораном управлять. Один ресторан в другой стране требует внимания, как три-пять ресторанов здесь", - добавил он.

На вопрос о развитии сети в Киеве гендиректор ответил, что в долгосрочной перспективе, как минимум, две-три Mafia будут открыты. Сеть с интересом смотрит на два района столицы, один из которых - Голосеевский.

"Если говорить в целом о стратегии, мы продолжаем поиск интересных объектов, в том числе в Киеве. Если говорить о взаимосвязи открытия собственных ресторанов и франчайзинговых, то мы оставляем за собой на текущий момент города-миллионники, которые нас интересуют. Это не означает на 100%, что там никогда не появятся франчайзинговые рестораны. Если говорить об областных центрах, которые не связаны с городами-миллионниками и по которым у нас нет планов самостоятельного выхода, все приоритеты сдвинуты в сторону наших партнеров – франчайзи", - сообщил Е.Резуев.

Как сообщила основательница и совладелица сети Mafia Оксана Середюк, на сегодняшний день, помимо Mafia, она и ее супруг Тарас развивают по франшизе сеть "Якитория" в Харьковской области (четыре заведения), одну пиццерию Potato House в Харькове. В декабре 2012 года в Киеве был открыт ресторан паназиатской кухни "Каста". Кроме того, в прошлом году компания семейства Середюки "Хеппик" стала франчайзером Yum! Restaurants International и планирует развивать сеть заведений быстрого питания KFC.

"У нас есть один Potato House в Харькове, который по истечении двух месяцев закроем. Там будет другой проект, возможно, какой-то новый", - сказала О.Середюк.

В настоящее время Mafia объединяет 21 ресторан в Украине. Первый ресторан Mafia открыт в Харькове. Сеть этих ресторанов работает в сегменте casual dining и развивается на арендованных площадях.

Основательницей сети является О.Середюк. Совладельцы сети – О.Середюк и Т.Середюк. Последний, в частности, входит в наблюдательный совет сети салонов мобильной связи "Мобилочка".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА