Интерфакс-Украина
15:47 27.05.2013

Украина рассчитывает иметь своего высокого представителя в ЕЭК после ликвидации ТС – Прасолов

1 мин читать
Украина рассчитывает иметь своего высокого представителя в ЕЭК после ликвидации ТС – Прасолов

Украина рассчитывает на то, что у нее будет свой официальный представитель высокого уровня, принимающий участие в выработке решений в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), после того как в январе 2015 года будет ликвидирован Таможенный союз (ТС).

Как сообщил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов на брифинге в Киеве в понедельник, говорить об участии Украины в качестве наблюдателя при ТС недальновидно ввиду его ликвидации.

"С 1 января 2015 года – ТС существовать не будет, будет Евразийская экономическая комиссия. Поэтому нам стремиться стать наблюдателем при ТС, мягко говоря, недальновидно", - сказал министр.

По словам И.Прасолова, главная задача для Украины заключается в том, чтобы ЕЭК пригласила на самом высоком уровне представителя Украины.

Он отметил, что Украине крайне важно понимать "вектор направленности нашей интеграции".

"Мы также хотим, и уже вносили это предложение, чтобы при ЕЭК была нашим официальным представителем высокого уровня, которая могла бы участвовать в выработке решений, которые выносятся на высший экономический совет, который возглавляют президенты государств Таможенного союза, - подчеркнул министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА