17:30 09.11.2023

На украинско-польской границе заблокировано 20 тыс. транспортных средств

1 мин читать
На украинско-польской границе заблокировано 20 тыс. транспортных средств

По обе стороны украинско-польской границы остаются заблокированными более 20 тыс. транспортных средств (ТС), сообщило Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры.

"Вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития громад, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков обсудил с министром инфраструктуры Польши Анджеем Адамчиком блокирование польской границы протестующими. Сейчас заблокированными с обеих сторон остаются 20 тыс. транспортных средств. Убытки несет не только экономика Украины или Польши, но и других стран, которые не могут перевозить товары и нарушают свои договорные обязательства", - указано в сообщении.

В Минвосстановления подчеркнули, что готовы помочь польским коллегам решить ситуацию с блокированием границы, предоставить все соответствующие разъяснения и провести встречи при потребности.

Как сообщила Госпогранслужба по состоянию на утро 9 ноября на украинско-польской границе в направлении трех пунктов пропуска "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчова", "Рава-Руська - Хребене" пересечения границы из Польши в Украину ожидают 1700 грузовых транспортных средств.

Как сообщалось, польские перевозчики при участии 200 человек и в присутствии 100 тягачей планировали провести однодневную забастовку на трех пунктах пропуска на украинско-польской границе 3 ноября. Однако дата начала блокады движения грузового транспорта была перенесена на 6 ноября. Движение грузового транспорта осложнено в направлении трех пунктов пропуска на украинско-польской границе - "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчова", "Рава-Русская - Хребене".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА