17:31 21.05.2013

Гослекслужба остановила деятельность эксклюзивного представителя Heel в Украине по подозрению в фальсификате

2 мин читать

Государственная служба Украины по лекарственным средствам (Гослекслужба) остановила деятельность ООО "Торговый Дом "Каскад-Медикал", эксклюзивного представителя фармкомпании Heel (Германия), по подозрению в фальсификации лекарств.

Как сообщается на сайте ведомства, основанием такого решения стало выявление на территории ООО "Торговый Дом "Каскад-Медикал" нерасфасованных и незарегистрированных лекарственных средств с маркировкой на немецком и украинском языках. При этом на упаковках не указаны номера серий и сроки годности, отсутствуют инструкции.

Кроме того, на территории указанного предприятия находилось оборудование для упаковки и нанесения маркировки на лекарственные средства.

В Гослекслужбе отмечают, что один из выявленных препаратов - лекарственное средство "Траумель С", входит в ТОП-20 по объемам реализации в Украине в 2012 году.

В компании "Каскад-Медикал" агентству "Интерфакс-Украина" отказались прокомментировать ситуацию.

Как сообщалось, 14 мая правоохранители и работники Гослекслужбы сообщили о выявлении в Василькове (Киевская обл.) производства фальсифицированных медицинских препаратов с маркировкой компании "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (Германия). Количество препаратов, обнаруженных во время проверки, составляет 3,9 млн упаковок стоимостью около 300 млн грн.

Фармацевтическая компания "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (Biologische Heilmittel Heel GmbH) - крупнейший в мире производитель комплексных биологических препаратов. Основана в 1936 году как компания для производства гомеопатических лекарств, получила название Нееl.

ООО "Каскад-Медикал" - эксклюзивный представитель HEEL в Украине. ООО "Каскад-Медикал" занимается внедрением научного медицинского направления - гомотоксикологии, получившего признание ученых всего мира. ООО "Каскад-Медикал" организует клинические исследования на базах ведущих кафедр и клиник Украины, издает научную литературу, посвященную вопросам гомотоксикологии и антигомотоксической терапии, организует для врачей различных специальностей семинары и симпозиумы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА