Интерфакс-Украина
20:08 24.01.2022

Украина завершит регистрацию препарата молнупиравир от COVID-19 на текущей неделе – Ляшко

1 мин читать

Регистрация препарата прямого действия от COVID-19 молнупиравир в Украине завершится на текущей неделе, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"На текущей неделе заканчивается регистрация препарата молнупиравир. Это первый препарат прямого действия против коронавирусной инфекции, который зашел на регистрацию в Украине", - сказал он на брифинге по итогам заседания СНБОУ в понедельник вечером.

Ляшко сообщил, что после завершения регистрации молнупиравир будет закуплен и поставлен в Украину в течение 7-10 дней.

"Ожидается в недельный - 10-дневный срок его поставка в Украину и передача на лечение на амбулаторном этапе", - сказал он.

Ляшко отметил, что молнупиравир предотвращает переход заболевания COVID-19 в тяжелое состояние, которое может потребовать госпитализации и госпитализации в реанимационные отделения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 3000 единиц реабилитационного оборудования получили 198 медучреждений в рамках проекта HEAL Ukraine - Минздрав

Превышение заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксировано только в Житомирской области - эксперт

УКК провел третье мероприятие программы восстановления ветеранов

Для студентов-медиков и фармацевтов подготовка офицеров запаса станет обязательной частью обучения - Свириденко

Центр психосоциальной поддержки УКК открылся в Черновцах

Всеукраинские студенческие соревнования по МГП прошли в Киеве

Сеть "Синево" расширила покрытие лабораторной диагностики по ПМГ еще на 5 региональных центров

Хирурги из США и Украины в рамках четвертой миссии Vision for Ukraine запланировали 30 реконструктивных операций для украинцев с травмами лица

Украина формирует новый рынок пластической хирургии и медтуризма - эксперт

НСЗУ планирует ввести верификацию по системе "Аркан" врачей, находящихся за пределами Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА