Интерфакс-Украина
13:59 09.05.2025

В Киеве станет доступна услуга регистрации домашних животных в ЦПАУ

1 мин читать
В Киеве станет доступна услуга регистрации домашних животных в ЦПАУ

В Киеве запускают новый сервис регистрации домашних животных в Центрах предоставления административных услуг, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Сейчас регистрация является обязательной для всех собак, а для кошек - по желанию владельца. Прежде всего, это вопрос безопасности, ведь в случае побега животного наличие регистрационных данных значительно повышает шансы оперативного возвращения его домой. В то же время актуальная информация о количестве домашних животных в городе позволит более эффективно планировать развитие городской инфраструктуры и будет способствовать соблюдению ветеринарно-санитарных норм", - отметил директор КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" Сергей Сабуров.

Он добавил, что отныне для регистрации владельцу необходимо лишь подать заполненную форму №1, которая предоставляется непосредственно в ЦПАУ, и квитанцию об оплате. После регистрации животному присваивают уникальный номер, а владелец получает регистрационное удостоверение, подтверждающее право собственности на любимца.

Сервис будет доступен уже с понедельника, 12 мая, во всех ЦПАУ города.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО обезвредила 30 вражеских БпЛА из 58, зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника в 9 локациях

Трое гражданских пострадали в результате вражеских атак по Харьковской области

Силы обороны поразили за сутки 28 районов сосредоточения оккупантов - Генштаб

Генштаб зафиксировал в течение суток 186 боевых столкновений

Карни обнародовал собственное заявление как председательствующий на G7 вместо совместного заявления лидеров - СМИ

Трое гражданских пострадали в результате атаки вражеских БпЛА в Херсоне - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1040 военнослужащих - Генштаб

18 июня: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Поиск участка для строительства завода по производству и переработке шин в Киевской области продолжается - ОВА

Келлог планирует поездку в Беларусь и встречу с Лукашенко - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА