12:31 29.04.2013

Корпорация "Богдан" намерена улучшить логистику за счет сотрудничества с "GEFCO Украина"

2 мин читать

Корпорация "Богдан", один из крупнейших отечественных автопроизводителей, и крупный логистический оператор "GEFCO Украина" договорились о генеральном партнерстве с целью повышения эффективности возможностей обеих компаний.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, GEFCO с его мировым многолетним опытом в логистике, и "Богдан", располагающий собственным подвижным флотом и логистическими мощностями (в Черкассах, Крыму и на Волыни), намерены получить синергию от сотрудничества.

На первом этапе сотрудничества корпорация "Богдан", в частности, передаст GEFCO Украина более 80 единиц техники в корпоративное управление.

"Это позволит более эффективно использовать наш подвижной состав для более качественного обслуживания клиентов логистического направления нашей деятельности", - цитирует пресс-секретарь президента корпорации Олега Свинарчука.

Кроме того, по словам руководителя компании, сотрудничество с опытным логистом с мировым именем позволит сделать деятельность собственной логистики безубыточной и даже в среднесрочной перспективе выйти на прибыль.

"Договор о сотрудничестве с ведущим автопроизводителем Украины является для нас знаковым и открывает широкие перспективы. Мы приложим все усилия, чтобы сочетание многолетнего опыта и ноу-хау GEFCO с многочисленными мощностями корпорации "Богдан" стало толчком для развития автомобильной промышленности Украины", - приводит С.Красуля слова генерального директора "GEFCO Украина" Жерома Шевроле.

С.Красуля также добавил, что "GEFCO Украина" в дальнейшем намерена углубить сотрудничество с корпорацией "Богдан", в частности, стороны рассмотрели возможность создания в перспективе совместного предприятия.

Корпорация "Богдан", один из крупнейших игроков украинского авторынка, в настоящее время располагает заводом по производству легковых автомобилей мощностью 120-150 тыс. ед. в Черкассах (Lada, Hyundai, коммерческие автомобили под собственным брендом Bogdan), автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. ед. в год.

По итогам 2012 года корпорация сократила выпуск автотранспортных средств на 36,2% по сравнению с 2011 годом – до 13,455 тыс. ед., в том числе выпустила 12,034 тыс. легковых автомобилей (на 40,5% меньше), 876 коммерческих (на 34,8% больше) и 545 автобусов и троллейбусов (в 2,7 раза больше).

Группа GEFCO, ведущий поставщик логистических решений и услуг для промышленных предприятий, работает в пяти основных направлениях: международные перевозки грузов автомобильным и железнодорожным транспортом, авиа и морские перевозки грузов, складская логистика и гибкие экологические решения по таре и упаковке, логистика автомобилей и запчастей, представление интересов клиента в таможенных и налоговых органах.

Группа представлена в более чем 150 странах мира и входит в ТОР 10 крупнейших логистических операторов Европы с оборотом EUR3,6 млрд в 2012 году. Штат сотрудников составляет 11,2 тыс. человек. В собственности GEFCO более 300 площадок по всему миру.

Компания GEFCO Украина работает с 2008 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА