17:25 15.02.2013

Фингруппа Porsche в 2012 г. увеличила финансирование покупок авто в Украине более чем в 2 раза

2 мин читать

Porsche Finance Group (PFG), специализирующаяся на финансировании покупок автомобилей Volkswagen, Audi, Seat и Porsche, в 2012 году профинансировала приобретение 5234 автомобилей, что более чем в два раза превысило показатель 2011 года (2520 авто).

Такие данные глава правления Porsche Finance Group Йозеф Граф обнародовал на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Кроме того, по данным компании, в 2012 году подписан 10000-й контракт на финансирование автомобилей, что позволило достичь 8%-й доли рынка автокредитования и занять второе место среди компаний, предоставляющих услуги приобретения автомобилей в лизинг в Украине.

По данным начальника отдела маркетинга компании Олеси Козарюк, по состоянию на конец 2012 года лизинговый портфель PFG составил EUR51 млн 817 тыс., кредитный – EUR53 млн 177 тыс.

"Финансовый результат 2012 года компаний "Порше Лизинг Украина" и "Порше Мобилити" составил 4 млн грн", - уточнили в компании.

Говоря об итогах 2012 года, директор по продажам PFG Анастасия Стеклова отметила, что важным этапом развития компании стало начало сотрудничества с автопроизводителем Seat.

"Мы рассчитываем на существенную динамику новой марки в размере 25%, а в долгосрочной перспективе – около 40%", - отметила она.

Отвечая на вопросы журналистов, Й.Граф отметил, что в 2013 году компания может расширить портфель брендов автомобилей, покупки которых она будет финансировать. "Наша материнская компания может начать сотрудничество с маркой грузовых автомобилей MAN", - сообщил глава правления PFG.

Кроме того, в 2012 году компания активно развивала страховое направление. PFG учредила собственное страховое агентство, которое предлагает страховые продукты партнеров клиентам, которые покупают автомобиль за наличные. Среди партнеров "Порше Страховое Агентство" - AXA, Uniqa и "Украинская Страховая Группа". "И если в 2012 году компания работала над тестовыми проектами, то уже в 2013-м начнется полноценная работа", - отметили в компании.

Й.Граф также сообщил, что в краткосрочной перспективе группа не рассматривает возможность вывода других структур материнской компании в Украине (таких как коммерческий банк или страховая компания), однако не отказывается от такой возможности в долгосрочной перспективе.

Porsche Finance Group представлена в Украине компаниями "Порше Лизинг Украина", "Порше Мобилити" и "Порше Страховое Агентство". Они являются собственностью австрийского "Порше Банка", который, в свою очередь, относится к "Порше Холдингу", являющегося частью концерна Volkswagen.

В Украине компании Porsche Finance Group предоставляют услуги финансового, оперативного лизинга и кредитования автомобилей Volkswagen, Audi, Seat и Porsche для юридических и физических лиц, а также предоставляет агентские услуги по страхованию автомобилей указанных марок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА