10:22 03.01.2013

"Укрзализныця" в 2012г реализовала через интернет более 2,1 млн ж/д билетов

2 мин читать

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") в 2012 году реализовала через интернет более 2,1 млн железнодорожных билетов, сообщила пресс-служба администрации.

"Рост популярности услуги наблюдается из года в год - в течение 2009 года пассажиры приобрели через интернет около 83,5 тыс. билетов, в 2010-м - 132,5 тыс., в 2011-м - 693,9 тыс. билетов. С начала внедрения услуги в 2008 году с помощью интернета в целом приобретено более 3 млн железнодорожных билетов", - говорится в сообщении "Укрзализныци".

"Укрзализныця" отмечает, что на сегодняшний день более 3,5% билетов от общего количества продажи оформляется через интернет. Для сравнения, на авиаперевозки в Украине через сеть интернет оформляется 7-10% билетов.

"В Германии на железнодорожном транспорте оформляется через интернет 42% проездных документов, в России – 8%, в Польше - 5,3%, в Казахстане - 4,2%, в Венгрии - 1,09%, в Чехии - 0,7%, в Беларуси - 0,5%", - отмечается в сообщении.

"Укрзализныця" напоминает, что при оформлении в кассе пассажир оплачивает стоимость проездного документа (в т.ч. комиссионный сбор - 12 грн), при резервировании места через интернет (двое суток) пассажир платит сбор за резервирование -18 грн и при оформлении этих мест в кассе - полную стоимость проездного документа (в т.ч. комиссионный сбор - 12 грн).

Однако при оформлении и оплате проездного документа через интернет с последующей печатью билета в кассе пассажир оплачивает стоимость проездного документа (в т.ч. комиссионный сбор - 3 грн.) и стоимость услуги оформления через интернет -7 грн.

Стоимость услуги бронирования мест через сайт "Укрзализныци" - 17 грн, В АСС "е-Квиток" - 18 грн.

"Полная стоимость билета при оформлении через интернет на 2 грн меньше, чем в билетной кассе", - отмечают в администрации.

Как сообщалось, 17 мая "Укрзализныця" внедрила новую систему продажи проездных документов через Интернет в пассажирских перевозках.

Пассажиры могут воспользоваться новой системой продажи билетов через электронные каналы обслуживания на официальном сайте "Укрзализныци", и в режиме online выбрать маршрут, узнать о наличии мест на нужную дату, цену проезда в вагонах различных классов, а также оплатить стоимость проезда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА