16:51 13.06.2018

Кабмин намерен разрешить НКРСИ проверять телекомбизнес

2 мин читать

Кабинет министров Украины намерен разрешить Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, проводить проверки телекоммуникационного рынка, внеся комиссию в перечень органов госконтроля, на которые не распространяется действие моратория на проверки, продленного на 2018 год.

Об этом говорится в тексте проекта распоряжения Кабмина "Об утверждении плана мероприятий по улучшению качества услуг подвижной (мобильной) связи", одобренного НКРСИ и размещенного на официальном сайте комиссии.

Помимо включения НКРСИ в перечень органов госконтроля, на которые не распространяется действие моратория на проверки бизнеса, указанный план также предусматривает утверждение обновленных показателей качества и их предельных нормированных уровней для услуг голосовой телефонии, SMS и доступа к интернету в сетях мобильной святи.

Предлагается, в частности, дополнить перечень показателей качества такими, как: "средняя скорость передачи / приема данных", "время задержки между пакетами отправки и приема", "вариация задержки пакетов" и "потеря пакетов" без установления их предельных нормированных уровней, а также показателем "время ответа специалиста службы информационно-справочного обслуживания оператора" с установлением его предельного нормированного уровня.

В то же время предполагается учесть невозможность восстановления в однодневный срок предоставления телекоммуникационных услуг в случае наступления чрезвычайных ситуаций, аварий, похищения или повреждения линейных и станционных сооружений, если факт подобных действий будет зафиксирован в правоохранительных органах в установленном законодательством порядке.

Предполагается также предоставление операторам возможности в случаях хищения или повреждения кабельных линий связи предоставлять общедоступные телеком-услуги с использованием стационарного конечного оборудования со встроенным радиомодулем.

Как сообщалось, мораторий на проверки бизнеса в Украине был продлен до 2019 года. При этом Кабинет министров вывел из-под его действия 13 государственных органов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА