13:47 12.06.2013

ФК "Кривбасс" начинает процедуру банкротства

2 мин читать
ФК "Кривбасс" начинает процедуру банкротства

Футбольный клуб "Кривбасс" (Кривой Рог) начинает процедуру банкротства.

"Сегодня на общем собрании работникам футбольного клуба "Кривбасс" было объявлено, что в связи с невозможностью дальнейшего финансирования криворожским клубом будет начата процедура банкротства. Всем работникам предоставлен двухнедельный срок, в течение которого они должны завершить начатые дела и сдать имеющееся имущество", - сообщает в среду официальный сайт клуба.

Как сообщалось, 10 июня Апелляционный комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ отказал в удовлетворении жалобы ФК "Кривбасс" на решение комитета по аттестации ФФУ от 31 мая, которым криворожский клуб лишен аттестата на участие в чемпионате Украины по футболу сезона 2013-2014 годов из-за несоответствия финансовым критериям.

12 июня президент ФК "Кривбасс" Александр Лившиц в интервью газете "Команда" заявил, что клуб прекращает свое существование.

Как известно, 31 мая Комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ принял решение отозвать у ФК "Кривбасс" (Кривой Рог) аттестат, который дает право участия во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди команд клубов ОПФКУ "Премьер-лига" сезона 2013/2014 годов в связи с несоответствием требованиям финансовых критериев. 4 июня "Кривбасс" подал апелляцию на данное решение. В клубе также заявили, что переговоры о дальнейшем финансировании криворожского клуба еще продолжаются и могут быть завершены в ближайшее время.

Кроме того, 31 мая состоялось рабочее совещание в клубе, на котором было сообщено о полном прекращении его финансирования нынешними собственниками. Футболистам и работникам клуба уже 5 месяцев не платили зарплату.

Ранее "Кривбасс" не поехал на матч последнего 30-го тура чемпионата Украины 2012-2013 против луцкой "Волыни", который должен был состояться 26 мая. Криворожской команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

В конце сезона президент "Кривбасса" Александр Лившиц подтвердил наличие у клуба проблем с финансированием.

По информации СМИ, одним из главных спонсоров "Кривбасса" является бизнесмен Игорь Коломойский.

В чемпионате Украины сезона 2012-2013 годов "Кривбасс" занял седьмое место.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА