Интерфакс-Украина
02:36 11.10.2025

Украинская сборная по футболу обыграла Исландию со счетом 5:3 в чемпионате мира-2026

1 мин читать

Сборная Украины после поражения и ничьей на старте отборочной кампании чемпионата мира-2026 играла в Рейкьявике с главным конкурентом в борьбе за второе место в группе - Исландией.

Команда Сергея Реброва на стадионе "Лейгардальсведлюр" в Рейкьявике одержала победу над соперниками из Исландии - 5:3.

В частности, голы: Эллертсон (35-я минута), Гвюндмюнссон (59, 75) - в составе Исландии; Руслан Малиновский (14, 45+5), Алексей Гуцуляк (45), Иван Калюжный (85), Олег Очеретько (88) - у "сине-желтых".

В другом матче квартета D в Париже Франция обыграла Азербайджан - 3:0.

Турнирное положение после трех туров: Франция - 9 очков, Украина - 4, Исландия - 3, Азербайджан - 1.

Следующий поединок в турнире украинцы проведут 13 октября - будут принимать в польском городе Краков сборную Азербайджана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Измаильском районе открыли новый участок дороги Т1607, ведущей к "клубничной столице" Одесской области

Нацбанк выпустил монету "Дух Рождества" с изображением дидуха

Парламентарии Украины и Молдовы очертили приоритетные направления сотрудничества на 2026 год

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА