11:58 13.03.2013

Тимощук призывает болельщиков не терять веры в сборную Украины и поддерживать ее

2 мин читать

Капитан национальной сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук накануне матчей отборочного цикла чемпионата мира 2014 года с командами Польши (22 марта в Варшаве) и Молдовы (26 марта в Одессе) обратился к болельщикам с призывом не терять веры в команду.

"Братья украинцы, в марте нас ждут два чрезвычайно важных матча - против сборных Польши и Молдовы. От их результатов зависит наша дальнейшая судьба в отборочной группе. На старте мы потеряли несколько важных очков, из-за чего, возможно, у кого-то пошатнулась вера в успех. Но это уже история, изменить которую невозможно. Две ближайшие игры – это наше будущее, которое непосредственно в наших руках, это возможность, которой мы должны воспользоваться", - говорится в его обращении, опубликованном в среду на официальном сайте Федерации футбола Украины.

"У всех нас есть мечта – принять участие в мундиале, который пройдет в Бразилии в следующем году. Когда я говорю "МЫ", то имею в виду не только футболистов, тренерский штаб, а всех нас – тех, кто болеет за Украину всем сердцем и проникается ее судьбой. Мир должен увидеть сине-желтые украинские цвета среди лучших команд планеты и почувствовать колоссальный болельщицкий пыл на трибунах", - отмечает А.Тимощук.

Он считает, что сборная Украины – сильная и сплоченная команда, которая олицетворяет собой прочный сплав молодости и опыта. "Именно поэтому в марте стоит забыть все случившееся и помнить лишь о том, что сейчас нужно сделать два важнейших шага в Бразилию. Для всех нас очень важен каждый флаг на стадионе, дружеские ладони и крепкие голоса, которые способны поддерживать в течение всей игры. Когда будут заполненные трибуны, когда в каждом доме будет звучать "Украина, вперед!", наши силы умножатся в сотню раз", - подчеркнул А.Тимощук.

Как известно, в группе Н отбора на ЧМ-2014, где выступает Украина, лидирует сборная Черногории, набрав 10 очков в 4 матчах. У Англии – 8 очков. На третьем месте идет Польша, в активе которой 5 пунктов после 3 игр. Молдова набрала 4 очка в четырех матчах, сборная Украины набрала лишь 2 очка в трех матчах отбора, у Сан-Марино – 0 набранных очков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА